Повышенное слюноотделение

Добрый день! С момента сильного перенесенного стресса (внезапная смерть мамы прямо на глазах у меня) стало беспокоить повышенное слюноотделение, потеря аппетита и почти постоянное чувство тошноты. Я сходила к гастроэнтерологу на очный прием, он назначил мне анализы для того, чтобы исключить физиологическую природу этих моих ощущений и подтвердить факт того, что это неврологическое. Я сдала, кажется, ВСЕ анализы, включая генетику из-за паники. Хотела бы проконсультироваться еще раз с учетом приложенных мною анализов. Гемоглобином я занимаюсь сейчас, пью сорбифер после удаления полипа из матки (были обильные месячные и гемоглобин изначально вообще был 105, железо 8, вот сейчас в процессе поднятия показателей)

Нет
25 лет

Здравствуйте.
Возможно, что вам уже объяснили, что тошнота, тяжесть в животе может быть на фоне приема препаратов железа.
Реко добавить к лечению прокинетики - ганатон 50мг 3ираза в день.
По результатам анализов есть повышение билирубина за счёт непрямой фракции, рекомендуется выполнить генетическое тестирование на синдром жильбера.
Для дообследования рекомендуется выполнить фгдс ,при сохранении симптомов на фоне лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
по крови повышен общий билирубин в основном за счет непрямой фракции.
рекомендуется сдать генетический тест на синдром Жильбера.

снижен гемоглобин на фоне дефицита железа(для нормализации препараты назначены).

жалобы, которые описаны в вопросе, могут быть на фоне приема препаратов железа, также на фоне перенесенного стресса и проблем с желудком, например функционональное нарушение верхних отделов жкт.

может быть рекомендовано для нормализации моторики ганатон за 15 мин до еды 3 р\д по 1 табл-4 недели.
лечение рекомендуется согласовать с очным врачом.

при сохранении жалоб, а также учитывая дефицит железа,
рекомендуется сделать
фгдс.
Исследование на Helicobacter pylori (Определение антигена Helicobacter pylori в кале или дыхательный 13с-уреазный тест на хеликобактер, тк на фоне хеликобактера плохо усваивается железо).
Важно до исследования не принимать 4 недели антибиотики, препараты висмута и 2 недели до анализа не принимать ИПП.
кал на скр. кровь методом иха.(если гемоглобин и ферритин будут падать).
консультация психотерапевта, психолога(если со сртрессом не сможете справиться)