Болен ли я туб.

Сделали диаскин тест папула 22 мм и вокруг сильное покраснение что может это значить?

Нет
39 лет

Здравствуйте, положительный результат Диаскин-тест может быть по ряду причин - тубинфицирование в результате контакта с туберкулезным больным, аллергия на Диаскин-тест, нарушения работы иммунной системы и тд. Но основная причина - туберкулез. В первую очередь, исключить надо именно туберкулёз. Поэтому Вам нужна очная консультация фтизиатра и дообследование - КТ лёгких, анализы крови, мокроты в лаборатории тубдиспансера и другое по назначению врача.