Консультация дерматолога /

Воспаление волосистой части подбородка. — вопрос №1811509

Здравствуйте. У моего мужа на протяжении продолжительного времени воспаляется волосистая часть подбородка. В результате воспаления на бодбородке появляется высыпание в виде гнойных прыщиков и очень сильное покраснение. Данный вид высыпаний приносит дискомфорт, который мешает побриться. Мой муж работает в шахте и говорит, что это связано с водой которой он моется после работы. В больницу отправляла, но не идет. Прошу вас дать рекомендации, что можно пропить и чем помазать подбородок, чтоб хоть как-то убрать красноту и снять воспаление.

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронических заболеваний у мужа нет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, добрый день
По фото - сикоз
Рекомендую:
- уточнить диагноз на очном приеме
- соскоб на грибы сдать
- крем Акридерм ГК или Тридерм 2 р/д 7 дней, потом крем Банеоцин 2 р/д 2 недели
- ограничить водные процедуры в данной области
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Наталья, это стафилококковая инфекция, мб связана с работой и некачественной водой.
Лучше вообще не мочить.
Использовать спиртовой раствор с левомицетином 2-3 р в день, гель клиндавит утро, мазь с антибиотиком любую-вечер 5-7 дней.
При недостаточном эффективно выписать в КВД комплексный спиртовой раствор.
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Сикоз

Утром и вечером Фуцидин 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья,здравствуйте! Вы описываете проявления сикоза. Рекомендую:
1. Зеркалин 3р в день на высыпания 10 дней
2. Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день 1 месяц.
3. Циновит гель использовать для умывания лица.
4. Исключить жирное, жареное, алкоголь, сладкое, мучное.
5. Сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, сахар
6. Стирать постельное белье на высоких температурах, утюжить с двух сторон, менять раз в 3 дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
На фото разновидность пиодермии - сикоз-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Проверить уровень сахара крови
- сдать кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Если есть проблемы с жкт
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сикоз . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день . Возможно использование этого крема после бритья . Ограничить водные процедуры и сладкое и мучное