Совместимость антидепрессантов с цитрином
Добрый день! Я принимаю по утрам Селектру и три раза в день атаракс. Могу ли я принимать цитрин, если у меня появилась сыпь на лице. И если да, то какой интервал между препаратами должен быть?
Здравствуйте. Препараты совместимы. Но стоит отметить что сам атаракс (гидроксизин) обладает антигистаминным эффектом. Вы сыпь связываете с аллергией на лекарства или что-то иное? Как давно принимаете лекарства ?
Антидепрессанты пью два месяца.
Насчет сыпи: была у нескольких дерматологов, сказали, что это дерматит периоральный (розацея). Назначили различные крема и мази, но при нанесении абсолютно любого крема на лицо, сыпь проявляется, краснеет,появляется зуд. Я выпила супрастин (пропустив прием антидепрессантов) и сыпь практически исчезла.
Антидепрессанты я естественно не могу перестать пить, поэтому хочу понять, возможно ли совместить в цитрином или супрастином
Да , препараты совместимы. Тем более что цитрин вы не будете же принимать на постоянной основе
Поняла. Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста Надежда.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сочетание Селектры и Атаракса считается кардиологически небезопасным и иногда допускается только после предварительно проведенного кардиологического обследования, в результате которого не будет выявлено никакой патологии.
Действующее вещество Цетрина - Цетиризин является метаболитом Атаракса, который сам обладает противоаллергическим действием, поэтому при совместном приеме может усиливаться сонливость, слабость.