Вопос к проктологу

Добрый был на приеме у проктолога по вопросу гемороя,ответ геморой стабилен операция не требуется,почему так

Нет
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При геморрое 1-2 степени, если нет частых обострений, наблюдается эффект от консервативного лечения, нет нарушения качества жизни, как правило, не рекомендуется оперативное лечение, по желанию самого пациента. Будьте здоровы!