Консультация гастроэнтеролога /

Помогите. — вопрос №320007

5 дней назад проснулась ночью от дикой тошноты, рвоты не было. Сходила в туалет, немного полегчало. На утро поднялась температура 37,4, очень тошнило и болел желудок. Тошнота очень сильная, боль усиливается при напряжении/втягивании живота. Первые 3 дня почти ничего не ела. Вчера сделали узи-сказала, возможно утолщение стенки желудка, в остальном-норм. Отправила к гастроэнтерологу, пока не могу найти запись на сегодня. И снова проснулась с сильной тошнотой и неприятной болью.

Гастроэнтеролог
Вам нужно прежде всего записаться на гастроскопию
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйтЕ! С чем сами можете связать свое состояние? Проблемы со стулом есть?

Клиент
Марина, добрый вечер. Вообще не поняла с чего все так. Не скажу, что питаюсь плохо. Несколько раз в день, нормальную еду. Ни с того, ни с сего все началось. Я особо не паниковала, думала, что в таком возрасте само проходит. Вчера на узи сходила, сегодня проснулась снова от тошноты, ближ.запись на послезавтра. А в течение дня то тошнит, то боль (особенно при напряжении пресса или втягивании живота). Под вечер закололо в районе правого ребра, минут через 30 отпустило. Не особо хочется пить таблетки, потому что диагноза ещё нет, непонятно что лечить-то и все эти дни (5) не ела нормально, вообще еда не лезет. Сегодня вздутый живой был. Решила биойогурта хотя бы попить. Со стулом вчера никак, сегодня-норм. Переживаю, чтобы ничего страшного не было и хотя бы до послезавтра (до приема врача) дотянуть.
Гастроэнтеролог
Что из желдуочных лекарств есть дома? - Но-шпа, ферменты - Мезим. фестал, панкреатин, Альмагель?
Клиент
Марина, только омез есть. Сегодня купили, пока не пила.
Клиент
Марина, ещё не понятно что кушать можно, что нельзя.
Гастроэнтеролог
Начните Омез 20 мг утром натощак или на ночь 14 дней, мезим-форте по 1 таб 3 раза в деь во время еды14 дней, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.Зоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, спасибо большое. Скажите, пожалуйста, на что вообще похожи симптомы?
Гастроэнтеролог
На обострение гастрита, эрозивный гастрит? если улучг=шения не будет на фоне према лекарств, необхоимо сделать ФГДС для уточнения патологии желудка...