Консультация психиатра /

Прием Сертралина — вопрос №2785837

Принимаю сертралин уже 2 месяца, при тревожном расстройстве. Начала с 25 мг., затем через неделю 50мг, еще через неделю 75мг. На этой дозировке была сильная тошнота, с утра тревога , а к вечеру проходила тревога появлялся аппетит , улучшился сон. Но была сильная тошнота и я уменьшила дозировку до 50.мг. На этой дозировке вернулась сильная тревога, плаксивость с утра. Опять начала повышать дозу по 25мг. Каждую неделю. На 100мг было улучшение, но сейчас принимаю 125 мг. и опять с утра тревога к вечеру она не проходит, плаксивость.
Не знаю что делать, может нужно уменьшить дозировку?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, уточните , пожалуйста, сколько дней/недель на 125 мг? Есть ли какие-то анксиолитики дома( атаракс, грандаксин, тералиджен)?
Клиент
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте, уже неделя на 125 мг . Таких лекарств нет
Психиатр, Психотерапевт
Постепенно будет легче, если будет хуже, то можно шаг назад сделать
Клиент
Екатерина Дмитриевна, но это нормально, что так долго не становится лучше?
Психиатр, Психотерапевт
Клиент
Екатерина Дмитриевна, Я уже третий раз захожу на сертралин. Может быть он мне уже не поможет?
Психиатр, Психотерапевт
Нет, не показательно и данных за резистентность нет
Клиент
Екатерина Дмитриевна, я не совсем поняла
Клиент
Екатерина Дмитриевна, извините, я не совсем поняла ответ. Это значит , что поможет? Раньше он помогал
Психиатр, Психотерапевт
Должен помочь, надо дозу подобрать, возможно потребуется доза выше, чем в прошлый раз
Клиент
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое
Клиент
Екатерина Дмитриевна, я хотела бы у вас еще спросить насчет онлайн консультаций с вами ? Только проблема в том , что я живу в Германии
Психиатр, Психотерапевт
На сайте есть личные консультации, в формате переписки в личных сообщениях, так же через сайт, консультация активна 7 суток. Переход в другие мессенджеры запрещен правилами сайта.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, хорошо спасибо