Ожидание квоты на протезирование сустава
Добрый день! 1. Сколько по практике ожидать карту на замену коленного сустава? У мамы гонартроз в обоих суставах. Поставили на квоту в июне прошлого года. 2. Боли ужасные и уже думаем о платном протезировании. Вопрос - если одно колено сделать платно сохранится ли карта на протезирование второго коленного сустава? Заранее спасибо.
Здравствуйте, ожидание очереди на эндопротезирование коленного сустава по ОМС в разных областях различается , в среднем время ожидание составляет от 6 месяцев до 1,5 лет. Если вы решитесь в сторону платного протезирования ,то риск что ваша карта подойдёт на время восстановления после платной операции и вы ее попросту пропустите.