- 11 Марта 20175 ответов
- 11 Октября 20191 ответ
- 29 Июля 20203 ответа
- 19 Ноября 20201 ответ
Добрый день, хотела уточнить, на 16 день цикла появились скучные коричневые выделения, разово и сразу же прекратились. На 10 день цикла было узи: доминантный фолликул 16 мм. ПА были на 10 и 13 день цикла. Подскажите, это от овуляции (раньше никогда не было такого) или имплантационное кровотечение? В конце марта была проведена офисная гистероскопия с рассечением спаек в цевиркальном канале и матке. Это первый цикл после вмешательства.
Здравствуйте!
Вероятнее всего данный эпизод сукровичных выделений связан с овуляцией. Также возможны контактные выделения (травматизация сосудов шейки матки, если есть эрозия или эктопия, при половом контакте). Для имплантационного кровотечения рано.
Добрый день! На 16-ый день цикла мажущие коричневые выделения из половых путей говорят об овуляторном "кровотечении", происходит оно за счёт изменения гормонального фона. В этом ничего абсолютно страшного нет, как правило эти выделения длятся не более 3-4х дней. Если это 16-ый день цикла и была менструация, то значит это не имплантационное "кровотечение", оно происходит ближе к задержке менструации
Добрый день! Подскажите, а то, что на 10 день цикла фолликул был 16 мм, разве может овуляция быть на 16 день цикла?
Обычно при 28-30 дневном цикле овуляция и происходит с 14-го по 16-ый день, но она может смещаться на несколько дней раньше или позже. Так что вполне овуляция могла произойти на 16ый день, тем более что доминантный фолликул каждый день растет примерно на 1,5-2 мм
Данные выделения означают, что овуляция завершилась?
Принятый ответ
Эти выделения происходят в момент овуляции (когда выходит яйцеклетка из доминантного фолликула), сама яйцеклетка живёт до 48 часов, а выделения могут быть до 3-4 х дней
Здравствуйте. Да всё верно, такие выделения связанв с овуляцией, ничего страшного и опасного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, это не патология, они могут быть несколько дней и быстро пройдут
Спасибо, эти выделения означают, что овуляция уже прошла?
Принятый ответ
Точно ответить на этот вопрос Можно только по УЗИ
Здравствуйте.
Да , то что вы описали может быть связано с овуляцией , даже если такого не было до этого . Так как сам цикл меняется в течении жизни , так же после вмешательства происходят изменения и овуляторный синдром так же может меняться и может появиться указанная вами симптоматика .
Не переживайте- это не патология .
Эти выделения означают, что овуляция уже прошла?
Предположительно , да , но точно овуляцию оценивают только по узи , сейчас только предположение
Здравствуйте, скорее всего выделения связаны с овуляторным синдромом , также возможны выделения связанные с вмегательством. Такие выделения не опасны, если вы проходили ультразвуковое исследование.
Здравствуйте
Данные выделения связаны с прошедшей овуляцией , так называемый овуляторный синдром .
Если половые акты были без предохранения , с эякуляцией во влагалище , вполне вероятно наступление беременности в данном цикле .
Если будет задержка , сдайте кровь на ХГЧ, если будет более 5 - вы беременны
Здравствуйте, это значит, что овуляция уже закончилась, верно?
Принятый ответ
Да , овуляция происходит одномоментно , и в течение 24 часов после нее яйцеклетка способна оплодотвориться