Сыпь на кисти руки
Здравствуйте. Неделю назад появилась сыпь на руке, не чешется, не зудит. 16 апреля родила, младенец на ГВ, это может быть как-то связано? Чем можно мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Возникает в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, бытовая химия, длительный контакт с водой,пересушивание кожи и тд., у каждого они свои.
Рекомендуется в лечении:
1. На время лечения исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Домашнюю работу выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Адвантан крем 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть маслом Липобейз или Атодерм, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Атодерм для рук.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Спасибо, это все можно при гв?
Да, с ГВ совместимо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беспокоит ли общая сухость кожи? Похоже на раздражение (фрикционный дерматит). Обычно после родов многие жалуются на сильную сухость.
Можно использовать неотанин сос крем 3-4 раза в день
Крем Адвантан 1 раз в день вечером 5-7 дней (не переживайте, что это гормональный препарат. Препараты с гормоном нового поколения имеют долю стабильную химическую формулу, то есть работают исключительно на коже не проникая в системный кровоток).
Да, лицо тоже сухое. Тело вроде нормальное. Спасибо!
На здоровье 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно можете использовать крем Неотанин или Скинкап 2 раза в день тонким слоем . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют в данном случае:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 1-2 недели на места высыпаний
- увлажняющие Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи от раздражения
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи в местах сыпи
- Нательное и постельное бельё использовать из натуральных тканей
Здравствуйте.
Вероятно это контактный раздражительный дерматит!
Обычно лечат таким образом:
Вы часто моете руки, ходите без перчаток когда холодно, и не Увлажняете кожу рук
Используйте Мазь Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед
Крем специальный эмолиум - - - ещё 2-3 раза в день 1 мес, дальше - - по необходимости Крем локобейз рипеа - - 2-3 раза в день до 1 мес, дальше - - - по необходимости
Минимально мочите руки!!!
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - обязательно!!!
Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!
Крем мыло для рук типа dove.
Будьте здоровы и всего наилучшего