Следы гемоглобина в моче, беременность 16 нед

Следы гемоглобина в моче, переживаю теперь. У меня в анамнезе низкий ферритин 19, гемоглобин 125. Скажите пожалуйста насколько это опасно, в интернете пишут, что достаточно опасное состояние. Сдавала не утреннюю мочу, забыла просто, а после утренней, через час где-то. Лет 6 назад были частые случаи цистита, после первых родов все прошло, не было обострений. Пол года назад делала узи брюшной полости, но врач узи посмотрел и на почки, с ними все нормально, единственное правая почка опущена. Этот анализ сдавала платно, а вот в женской консультации по направлению у меня оксалаты выявляются ставят иногда два плюсика, иногда 3.

Аутоиммунный тиреодинит, с-м Жильбера, хронический гастрит.
26 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ничего тревожного на мой взгляд в анализе мочи нет.
Это ситуационные изменения, никакой опасности нет ни для вас, ни для ребёнка.
Для самоуспокоения сдайте анализ мочи ещё раз, убедитесь что всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Просто почитав в интернете, мне стало тревожно. Обязательно пересдам,

В интернете чего только не напишут!

Принятый ответ

Здравствуйте. Эритроциты в норме, не переживайте. Лейкоциты в норме. Моча хорошая, воспаления нет. Тем более, что моча не утренняя, может с ночи были те же оксалаты немного, а потом только следы гемоглобина уже. Тут абсолютно ничего страшного нет. Все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Мария Николаевна, здравствуйте! Спасибо вам за ответ. Хотела все же знать мнение специалистов. Вы меня успокоили.

Наблюдайте в динамике, следите за самочувствием и лишнего не читайте 💐На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакой воспалительный процесс по результату не прослеживается. Поэтому абсолютно ничего критичного нет. Это могут допустимые изменения. Обычно в таких случаях рекомендуется сдать свежий общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Обязательно пересдам. У меня чуть что тревожность

Понятно. Не переживайте!

Принятый ответ

Добрый день ! Обычно в таких случаях рекомендуется выполнить общий анализ мочи повторно для оценки в динамике. На данном этапе советую не волноваться,однократные невыраженные измененения еще ни о чем не говорят

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Денис Максимович, спасибо за ответ. Я пересдам мочу. Обычно в прошлых анализах при женской консультации не было никаких следов гемоглобина

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют повторный общий анализ мочи .