Следы гемоглобина в моче, беременность 16 нед
Следы гемоглобина в моче, переживаю теперь. У меня в анамнезе низкий ферритин 19, гемоглобин 125. Скажите пожалуйста насколько это опасно, в интернете пишут, что достаточно опасное состояние. Сдавала не утреннюю мочу, забыла просто, а после утренней, через час где-то. Лет 6 назад были частые случаи цистита, после первых родов все прошло, не было обострений. Пол года назад делала узи брюшной полости, но врач узи посмотрел и на почки, с ними все нормально, единственное правая почка опущена. Этот анализ сдавала платно, а вот в женской консультации по направлению у меня оксалаты выявляются ставят иногда два плюсика, иногда 3.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ничего тревожного на мой взгляд в анализе мочи нет.
Это ситуационные изменения, никакой опасности нет ни для вас, ни для ребёнка.
Для самоуспокоения сдайте анализ мочи ещё раз, убедитесь что всё хорошо.
Владимир Александрович, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Просто почитав в интернете, мне стало тревожно. Обязательно пересдам,
В интернете чего только не напишут!
Принятый ответ
Здравствуйте. Эритроциты в норме, не переживайте. Лейкоциты в норме. Моча хорошая, воспаления нет. Тем более, что моча не утренняя, может с ночи были те же оксалаты немного, а потом только следы гемоглобина уже. Тут абсолютно ничего страшного нет. Все хорошо.
Мария Николаевна, здравствуйте! Спасибо вам за ответ. Хотела все же знать мнение специалистов. Вы меня успокоили.
Наблюдайте в динамике, следите за самочувствием и лишнего не читайте 💐На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте! Никакой воспалительный процесс по результату не прослеживается. Поэтому абсолютно ничего критичного нет. Это могут допустимые изменения. Обычно в таких случаях рекомендуется сдать свежий общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Не переживайте!
Галина Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Обязательно пересдам. У меня чуть что тревожность
Понятно. Не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день ! Обычно в таких случаях рекомендуется выполнить общий анализ мочи повторно для оценки в динамике. На данном этапе советую не волноваться,однократные невыраженные измененения еще ни о чем не говорят
Денис Максимович, спасибо за ответ. Я пересдам мочу. Обычно в прошлых анализах при женской консультации не было никаких следов гемоглобина
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют повторный общий анализ мочи .