Почему ком в горле?

Здравствуйте! Месяц назад началась бессонница, сначала дневная(работаю 2/2, с утра/в ночь), после же ночной смены не смогла уснуть, как будто бы поймала паничку. После ночью было трудно заснуть, могла не спать вовсе всю ночь, бросало в пот. После началась боль в висках и ком в горле, температура 37. Постоянные мысли, ни минуты покоя, о прошлом, страх за будущее, за ребенка(которого вообще еще даже нет), мечтания о будущем, сравнивание себя с другими, обесценивание себя, в общем много разный негативных (иногда позитивных), но это все мысли. Стрессовые ситуации были, но уже в прошлом году. ТТГ- 0,55 Т3-1,5 Т4- 107.1 Вес 47 Рост 158 Возраст 23 года

Гастрит
23 года

Здравствуйте.
Сам по себе график может влиять на ваше состояние. Подобные смены ритмы сна и бодрствования могут негативно сказываться на здоровье.
Подобная картина может соответствовать дебюту панического или тревожно-депрессивного расстройства. Рекомендуется посетить врача психиатра для диагностики и возможно назначения медикаментозного лечения. Если врач посчитает нужным не назначать препараты, то возможно попробовать справиться с симптомами на более глубоком уровне проработывая мысли и убеждения у психолога. Плюс научение навыкам совладания с паническими атаками

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать