Опухла ягодица от укола. Шишка

Делали уколы «Ксефокам» в ягодицу, мышцу. На второй день образовалась шишка . Очень сильно опухло. Температура поднималась до 38.5. Сейчас 37.5.

Нет
27 лет

Здравствуйте, Данил.
В подобной ситуации, учитывая значительное повышение температуры тела, необходимо исключить постинъекционный абсцесс. Для этого необходим осмотр хирургом, поможет в постановке диагноза УЗИ мягких тканей ягодичной области.
Если абсцесс подтвердится, единственным методом его лечения является вскрытие и дренирование.
Сегодня же покажитесь хирургу, в таких ситуациях принимают без предварительной записи.
Скорейшего выздоровления Вам.