Сыпь на шее у ребенка
Здравствуйте! У сына после долгой дороги появились на шее покраснения. Сначала подумала, что потница, но вскоре там появились мелкие желтоватые пузырьки. Под кожей в том же месте воспалился лимфоузел, болит. Высыпание прижигала спиртом, корвалолом, смазывала ацикловиром. Пузырьки подсохли, но не исчезли. К дерматологу обратиться возможности нет, специалист в поликлинике отсутствует.
Здравствуйте
Для Того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомится с фотографиями, пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. Как прикрепите, оставьте пожалуйста комментарий
Дарья Николаевна, Здравствуйте! Прикрепила
Подскажите, только в одной части или по всей шее элементы?
Ацикловир сколько использовали?
Дарья Николаевна, только в том месте, больше нигде. Ацикловир два дня использовала, сегодня третий
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление герпетической инфекции
2 дня это мало, в таком случае рекомендуют использовать ацикловир минимум 7 дней
При отсутствии положительной динамики, назначаются ацикловир в форме таблеток
Дарья Николаевна, лимоузел скорее всего из-за высыпания воспалился?
Принятый ответ
Да, герпетическая инфекция это вирусной заболевание, поэтому воспаление лимфоузла так же может быть
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для обычного классического герпеса.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Ацикловир крем 4 р в день 7 дней
Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
2. Фукорцин 1-2 р в день 3 дня .
Лимфоузел однозначно из-за герпеса. Пройдёт в течение 7-10 дней
Выздоравливайте
Здравствуйте,
Это проявления вирусной инфекции - герпес
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- ацикловир 200 мг 3 раза в день 7 дней
- фукорцин 2 раза в день 5 дней
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
Ддобрый день!
По фото клиническая картина может быть при простом герпесе.
Заболевание вызывают вирусы герпеса 1 (иногда 2) типа.
Возникает при снижении иммунитета при травмировании кожи, недосыпах, гиповитаминозе, стрессе.
Рекомендуют в таких случаях:
Ацикловир - Дети от 3-х лет до 6 лет - 400 мг 4 раза/сут
- наружно раствор фукорцина (красный) или бесцветный каламин 2 р/д 7 дней (для подсушивания высыпаний)
- Зодиак в каплях внутрь по возрасту 1р/д (при зуде)
Здравстуйте
По фото cкорее всего проявление простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
Обычно рекомендуют лечение:
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней
Будут вопрсы пишите.
Здравствуйте, это похоже на проявление простого герпеса. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалка не растирать. Наружно это место тушировать раствором фукорцина или зеленки и сверху мазь Ацикловир. Очный осмотр врача