Расшифровка узи брюшной полости

Здравствуйте , тянущие боли в правом боку, снизу . Иногда рези при мочеиспускании

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно есть воспаление мочевыводящих путей.
Нужно сдать общий ан.крови и мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ мочи, биохимический анализ крови. По узи есть признаки опущения почки, возможно есть пиелонефрит, так же аномалия строения желчного пузыря, нужно исключить застой желчи

Ирина, а печень?

В печени гемангиома, это добро качественная сосудистая опухоль, она не требует лечения, только наблюдать 1 раз в год узи делать, при росте её, тогда решать вопрос об удалении (но это редко происходит)

Принятый ответ

Сдавали анализы крови и мочи? Есть опущение почки, есть "песок", на этом фоне может быть инфекция, отсюда и боли, так же нужно сделать узи мочевого пузыря. С перегибом желчного ничего делать не нужно при отсутствии жалоб и нормальном анализе крови

Наталья, а печень ?

Гемангиома это не страшно, она маленькая, лечение у гемангиом только хирургическое при больших размерах

Наталья, а можете посмотреть анализ крови

Нормальные анализы крови абсолютно. А мочу сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы сдавали какие-нибудь?

Юлия, прикрепила анализ крови

У вас по узи доброкачественное образование в печени(гемангиома) необходимо следить за её ростом 1 раз в год по узи .
По анализам все хорошо.

Принятый ответ

Добрый день! По результатам узи у Вас имеется дискинезия жёлчных путей, здесь лечение таково: соблюдение диеты, ограничение жирной и жареной пищи, фастфуда, кофе, пить горячей воды около 3 литров в сутки. А поводу рези при мочеиспускании Вам необходимо обратиться к урологу.

Здравствуйте! По данным узи органов брюшной полости у вас имеет место- гемангиома печени представляет собой доброкачественную опухоль печени, состоящую из массы аномальных кровеносных сосудов. Лечение не требуется, только наблюдение за ростом! Контроль узи 1 раз в год! Деформация желчного пузыря- это вероятно врождённая особенность, не требует лечения, но может приводить к застою желчи, ДЖВП! Здесь рекомендую соблюдать диету, стараться питаться правильно, исключить вредную пищу! Также есть опущение почки и "песок", что может быть причиной вашей симптоматики! С учетом ваших жалоб, большая вероятность что проблема связано либо с почками, либо с мочевым пузырем! Температуры нет? Мочитесь часто? Гинекологических проблем нет?

Татьяна, нет только боли справо,в том месяце были рези при мочеиспускании , начала пить канефрон и урологический сбор

Тогда рекомендации те же! Боль справа также может давать почка! Обследуйтесь! Скорейшего выздоровления!

Вам необходимо выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи, от этого будет зависеть дальнейшая тактика! Нужно исключить воспаление, при наличии показаний- необходимо начать прием антибиотикотерапии!

Татьяна, прикрепила анализ крови

Здравствуйте! Посмотрела анализ, все в пределах нормы! Признаков воспаления нет!

Здравствуйте Анна. Рекомендую ОЧНУЮ консультацию уроолга и гастроэнтеролога. Сдайте анализы крови и мочи.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.