Высыпание вокруг глаз

Уже почти год высыпает вокруг глаз. Лечилась всем чем только можно у всех врачей. Диагнозы: Розацея Офтальмогерпес Периоральный дерматит Пропила 4 мес валстрекс, много антигистаминных, антибиотики, мази были все что есть при этих болезнях, при этом высыпания продолжаются и ничего не помогает, то высыпает, то пропадает. Я на диете, ни алкоголя , ни шоколада и тд С жкт все хорошо, все анализы хорошие, есть антитела к герпесу , все остальное норма. Кажется уже пора к экстрасенсу обращаться 🙈

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам антитела джи (памяти) к герпесу говорят о том, что организм сталкивался уже с этим вирусом, антитела М не повышены, это значит что на момент сдачи анализа активных высыпаний герпеса не было.
Помните, что послужило причиной или триггером, когда впервые появились высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего не меняла ни в быту ни в еде. Были на тур базе несколько дней в Подмосковье и после этого высыпало, развелась еще))). На всех паразитов и тд проверялась, все хорошо.

Какие препараты использовали с гормонами в составе? И как долго

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления периорбитального дерматита . Высыпания только вокруг глаз ? Чем наружно лечились ? Причина этого заболевания не ясна . Но природа бактериальная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, только около глаз. Цинокап, метрогил, элидел, розамет, бепантен, еще гармональных было несколько. Мазь глазная с антибиотиком хорошо помогала, буквально за 2-3 дня, но все возвращается

Наружно можете использовать мазь Эритромициновую. Недели 2-3. При неэффективности рассмотреть системную терапию антибиотиками

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она не гармональная?

Нет , антибактериальная

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления периорбитального дерматита
-Возникать может на фоне стресса, как реакция на косметические средства для лица,использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток, на фоне слезотечения, трения, натирания
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Исключить все косметические процедуры, скрабы и пилинги, декоративную косметику
-Утром эритромициновая мазь тонким слоем,вечером мазь Протопик 0,03% (хранить в холодильнике ) наносить охлажденной тончайшим слоем - месяц
-В качестве ухода за кожей области вокруг глаз можно применять далее крем Атодерм Айс 3 в 1 утром и вечером длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все уже давно исключила, всю косметику и процедуры.

Принятый ответ

Здравствуйте
Периорбитальный дерматит похоже
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Гормоны с профильными специалистами
Наружно рассмотрите элидел охлажденный до нормализации состояния
От солнца лицо защищайте
В качестве ухода за кожей крем сенсибио от биодерма розовый рассмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Долго элилел использовала, только хуже иногда становилось.
Гармоны да, тоже проверять буду

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие периорбитального дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно эритромициновая глазная мазь 2 раза в день 14 дней.
Приём Антигистаминных до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я все это делаю уже почти год , пока безуспешно

Элидел наносили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, ни один месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Антигистаминные тоже несколько месяцев

А если ничего не наносить. Как пятно себя ведёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такое же, только чешется больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я что лечусь , что не лечусь примерно одинаково . Гармональные мази помогают на время их использования

Извините за долгий ответ.
Гормональные мази вызывают привыкание и стероидный дерматит.
Рекомендую вам ничего не наносить 14 дней.
Далее крем Бепантен длительно.

Здравствуйте!
И все же по фото можно думать только о периорбитальном дерматите.
Рекомендуют в таких случаях :
Полностью отказаться от косметики .
Крем Элидел 2 р в день 2 месяца. Хранить препарат в холодильнике и наносить охлажденным
Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я все это делаю с прошлого года ((

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не помогает

Если наружная терапия не помогает -остаётся только терапия ретиноидами

Здравстуйте

По фото скорее всего периорбитальный дерматит .

Посоветовал бы наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно. Такропик при применении может вызывать жжение. Это нормально. Что бы жжение было меньше, храните его в холодильнике и наносите охлажденным.

Днем можно наносить крем Толеран 2-3 раза в день 2-3 недели.

Выздоравливайте.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать