Гиперактивнлсть

Как подавать магний в6 в ампулах, ребёнку 2,5 года. Вес 11 кг. Не могу понять дозу. Прописали на 1 месяц. Но как разделить дозу. Получается в день 4 ампулы? Тогда это на месяц тыс 20 надо мне потратить. Но у меня нет столько денег. И хотелось бы на месяц купить по бюджетнее магний это очень дорого в ампулах выходит прям слишком

Нет
26 лет

Здравствуйте. В одной ампуле дозировка 100 мг в 10 мл, ребёнку необходимо в сутки 200 мг, поэтому вы можете давать две ампулы вечером, или одну днём и одну вечером, соглашусь то препарат достаточно другой, но заменять препарат может только лечащий врач который его назначил