Прочитать кардиограмму
Добрый день,мужчина 66 лет,четвертый день не может вздохнуть полной грудью,если что то начинает делать,болит посередине груди. давление утром после сна 170 на 110 пульс 43,принимает глюкофаж,манинил(сахарный диабед 2 типа) Утром амлодипин если высокое давление ещё пьёт энап, Вечером индапамид Сделали экг ,посмотрите пожалуйста и если можно опишите что на экг,завтра записала его на прием к терапевту ,но экг не кому прочитать. И пожалуйста может что то посоветуете,лекарства какие то надо другие принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ создаётся впечатление образования рубца по передней стенке. С учётом того, что клинике ровно 4 дня, это может быть признаков текущего инфаркта миокарда!
В такой ситуации, я бы рассмотрела срочное обращение в кардиологический стационар с выполнением коронарографии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ЭКГ , которую снимали раньше?
По данным ЭКГ есть изменения по передней стенке, которые могут рубцовыми(то есть постинфаркные) , учитывая наличие диабета, наличии жалобы, которые могут говорить о нестабильной стенокардии, то в таких рекомендуют вызов скорой помощи для госпитализации, взятия тропонина, выполнение эхо- решения вопросе о необходимости выполнения коронарографии(оценка наличии бляшек в сосудах)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По экг ритм синусовый, регулярный, не исключаются рубцовые изменения миокарда передне - боковой стенки левого желудочка, возможно на фоне ишемии миокарда или старые изменения (перенесенный инфаркт возможно на ногах)
В данной ситуации с учетом клиники характерной для стенокардии (боли в груди при физических нагрузках, минимальной интенсивности, одышки) стоит вызвать СМП для оценки состояния и решения вопроса о госпитализации в кардиоцентр с последующим лечением в условиях стационара.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с ЭКГ.
По экг рубцовые изменения.
Если боли сохраняются на данный момент.
Рекомендуем вызвать скорую помощь ,при необходимости для госпитализации.
В плановом порядке желательно провести УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Добрый день, изменения есть на ЭКГ (признаки рубца по передней стенке ), с учетом жалоб,необходимо вызвать скорую помощь для госпитализации в стационар с целью до обследования,исключения инфаркта. При выраженном болевом синдроме- иметь нитроглицерин 1таб под язык для снятия