Супрастинкес
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенку 5 лет в 19:00 дали 10 капель супрастинекса можно ли сейчас на ночь дать сингуляр 4 мг . Раз такой короткий промежуток между лекарствами . Ребенок аллергик на березу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно давать данные лекарственные препараты с таким временным промежутком.
Это не одинаковые препараты по своему действию, не заменяют приём друг друга, поэтому их можно принимать по такой схеме.
Скажите, пожалуйста, данная терапия полностью купирует симптомы?
Лариса Михайловна, нас хотели пока на супрастинексе на одном оставить , но не справляется он один . Первый раз сегодня будем добавлять сингуляр .
А что из симптомов ребёнка беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте.Эти препараты относятся к разным лекарственным группам,длительный интервал между приемами не требуется.
А вот Супрастинекс в вашем возрасте рекомендуется принимать по 5 капель 2 раза в сутки,а не 10 капель однократно.
Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы смело можете дать Сингуляр 4 мг. после такого промежутка времени. Это два разных препарата, у них разные механизмы действия и такой прием вполне допустим и безопасен.
Принятый ответ
Ирина здравствуйте!
Да, можно давать препараты с таким промежутком времени, так как они из разных фармакологических групп и не имеют перекрестного усиления реакции. В текущем сезоне очень активно цветет берёза, сразу все зацвело, концентрация пыльцы большая, у многих симптомы усилились.