Сыпь по телу , температура
Появилась сыпь . Началось с руки , перешло на все тело, голову, слизистой рта. Вскрываются , там серозное содержимое. Зуд . Температура 38,7, насморк , общая слабость , редкий сухой кашель
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемы, чтобы дать диагностическую гипотезу и рекомендации.
В детстве болели ветрянкой?
Как получится прикрепить фото, напишите.
По описанию похоже на проявление ветряной оспы.
Вероника Эдуардовна, ветрянкой болел , фото прикрепил
По фото больше склоняюсь к проявлениям вирусной экзантемы.
Может проявиться во время вирусной инфекции.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
В таком случае рекомендуют: крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день (утром и вечером) -7-10 дней, при зуде лоратадин 10 мг 1т 1 раз в день.
Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая, ограничить сладкое, мучное на время. Обильное питье. При температуры выше 38,0 С рекомендуют прием жаропонижающих, например парацетамол.
Для уточнения и очного осмотра вызвать врача на дом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите еще несколько более четких фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, фото прикрепил
Фото совсем не четкое не видно элементов.
Можно сказать, что это вирусная экзантема, а какая- тогда нужна консультация инфекциониста .
Принятый ответ
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, что это проявление вирусной экзантемы, а точнее синдром Джанотти-Крости
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда можно выпить антигистаминное-цетрин по 1 таб 1р в сутки 5 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать свободную, хб одежду
Витамин Д профилактически, дозировка 2000ме
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте!
Фото не очень чёткие.
Можно предположить проявления ветрянки.
Вы ветрянкой болели ранее?
Нужен очный осмотр дерматолога.
В случае ветрянки можно использовать наружно "зелёнку", раствор Фукорцина 1-2 раза в день, 10-14 дней.
Не чесать, не беспокоить, стараться не мочить.
Обильное питьё.
Приём внутрь антигистаминного препарата от зуда и воспаления, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Игорь Владимирович, да, болел. После того, как « вскрылся» образуется типо кратера
Образуются эрозии, обрабатывать их Фукорцином, он подсушит.
Вирусная инфекция, на коже высыпания по типу вирусной экзантемы.
Нужна очная консультация терапевта.
Валентина, добрый день!
По фото нельзя исключить вирусную экзантему
Лучше приложить более качественные фото: четкие, при хорошем освещении, несколько штук.
Рекомендуют в данном случае:
- Уточнить диагноз на очном приеме
- Обильно питьё
- Ограничить контакты с другими людьми
- Ограничить водные процедуры
- Если будут вскрываться образования - обработка фукорцином/зелёнкой 2 р/д
- Если будет зуд - таб. зодака/зиртека 1 р/д