Кашель непрекращающий
Беспокоит непроходящий кашель у обоих детей, переболели гриппом, потом началась аллергия на цветение, потом прошло все..потом опять кашель непрекращающий сухой..особенно ночью и утром. БЫЛИ у нашего педиатора, сказала это вирус.Прописали сироп и в нос спрей, но ничего не помогло. Сдали анализ 1 ребенку, 2 не пришло еще..
Принятый ответ
Здравствуйте. Дети вообще склонны к аллергической реакции? Ранняя реакция на цветение было? Прикрепите анализ под вашим сообщением. Помимо кашля, насморк есть? Повышение температуры не было? Какой кашель?
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как у детей есть аллергия на цветение то кашель может быть и аллергический
Но нельзя исключать кашель и на фоне инфекции
Скажите вакцинация у детей по календарю?
Прикрепите анализ к вопросу пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте,конечно здесь нужно видеть ОАК,прикрепите пожалуйста,для полной диагностической картины и помощи вам.
Но могут и давать такие состояния коклюш, паракоклюш, микоплазма или хламидии, нужно слать антитела ig m и. Igg к ним.
Поите ребенка водой 40 мл на кг веса.
Анна Николаевна, прикрепила
Посмотрела,у сына вирусная инфекция+бактериальная,здесь показан антибиотик,и ещё повышены эозинофилы это аллергия.
У дочери вирусная инфекция,и повышены эозинофилы это аллергия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для повторного заражения вирусной инфекции, к тому же аллергия усугубляет течение вирусной инфекции. Подкрепите пожалуйста результата анализа крови, чтобы картина была более понятна
Регина Ренатовна, прикрепила
У Артема вирусная инфекция с присоединением бактериальной ,в таком случае рекомендуется очный осмотр педиатра для решения вопроса об антибиотикотерапии. Сейчас какие-то жалобы есть ? также повышены показатели эозинофилы, что свидетельствует об аллергическом процессе
У Анны вирусная инфекция, без присоединения вторичной инфекции, но также увеличены показатели эозинофилов
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализов есть моноцитоз это говорит о перенесенной вирусной инфекции у обоих детей. Вот только у мальчика есть присоединение бактериальной инфекции.
Эозинофилия указывает на наличие аллергии.