Выделения на 2-3 неделе беременности

Добрый день, подскажите, пожалуйста, сейчас идет примерно 2-3 неделя беременности, сегодня есть небольшие выделения светло-коричневого цвета, тянущих болей внизу живота нет. Опасно ли это? Нужно идти на узи?

Нет, 9 месяцев назад был самопроизвольный выкидыш на 5 неделе
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает так как шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Именно поэтому рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , возможно матка пришла в тонус и образовалась небольшая отслойка, которая подкровила. Так же важно знать что есть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Если выделения коричневого цвета, то их бояться не стоит - это старая свернувшая кровь.Если выделения станут алые , то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней и наблюдать за выделениями . Если выделения алые и не купируются препаратами , то необходимо обратиться в стационар . Так же рекомендуют начать прием препаратов прогестерона ( например утрожестан 200 2 раза в день )
В похожих случаях рекомендуют продолжать отслеживать ХГЧ . Важно, чтобы был прирост . Если прироста не будет , а ХГЧ будет падать , то так же невозможно исключить биохимическую беременность

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
Все выделения в период беременности принято расценивать как угрозу . Но в данном случае,на таком сроке ,если выделения имели одноразовый эпизод и были мажущего характера ,можем иметь дело с имплантационным кровотечением .

Рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ, при цифрах более 1500 записаться на узи . После обнаружения маточной беременности,целесообразна сохраняющая терапия (утрожестан,дюфастон)

Сейчас если выделения продолжаются можно принять Транексам 500 мг три раза в день ,5 дней .

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

При таком сроке беременности плодного яйца в полости матки пока не видно.

Исключите физические нагрузки, соблюдайте половой покой.

Принимать элевит пронаталь, йодомарин. Можно добавить препарат типа дюфастона по одной таблетке два раза в день.
Сдать кровь на ХГЧ в динамике дважды.
Узи органов малого таза при задержке от недели.

Анастасия, здравствуйте!

Сдать кровь на ХГЧ в динамике дважды.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие выделения могут быть при имплантации плодного яйца в матку, а также при угрозе прерывания. Необходимо в таких случаях отслеживать ХГЧ крови каждые 48 часов, при ХГЧ более 1500 единиц выполнить узи, до этого плодного яйца в матке не будет видно. В качестве первой помощи в таких случаях рекомендуется принимать Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней, Магне В6 2 т 3 р/сутки -15 дней, сохранять половой и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить, что у вас выделения из-за беременности
Вернее шеечные
Во- время беременности шейка становится ранимая би может создавать жалобы
При такой картине - узи

Здравствуйте! То, что Вы описываете очень похоже на имплантационные выделения — это легкие светло-розовые или коричневые выделения, которые могут возникнуть в момент, когда оплодотворенная яйцеклетка имплантируется в стенку матки. По характеру выделения очень скудные и кратковременные — они могут длиться от нескольких часов до нескольких дней. Также, некоторые женщины могут испытывать легкие спазмы или дискомфорт внизу живота.
В случае, если выделения усилятся или станут кровянистыми, тогда нужно будет обратиться в стационар для осмотра и выполнения УЗИ.

Здравствуйте. Такие выделения признак угрозы. Если у вас в анамнезе был выкидыш, то беременность планировать и во время нужно принимать прогестерон. Начните Дюфастон по 10мг 3р.день длительно, транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой. Вы сдавали хгч?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна, добрый день
Да , на 5.05 ХГЧ был 148. Сегодня сдала повторно, результат будет через пару дней.

Хорошо. Как будет готово прикрепите