Проблемы с мочеиспусканием, боль в промежности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а я обращался к урологу жалобами на мочеиспускание, а именно разбрызгивание несколькими струйками,боли в промежности тянущие, неприятные ощущения в яичках, чувство неполного опорожнения, частые позывы в туалет , частое хождение в туалет ( примерно каждые полтора часа) и хождение до двух раз за ночь, отсутствие либидо. Партнерша постоянная 10 лет, из хронических заболеваний ставили раньше простатит, гастрит, также ставили СРК. Назначенные обследования: УЗИ простаты, мочевого пузыря , ИППП скрин (8), посев эякулята на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, ОАМ Результаты обследования прикреплю!!! Пока сдавал анализы, врач назначил простатекс 10 дней, но-шпа 5 дней, витамины А, Е, Цинк. По результатам анализов врач назначил пить левофлоксацин на 15 дней и проколоть простакор в/м 10 дней. Когда начал пить левофлоксацин стал хуже сон , не мог заснуть долгое время, засыпал с ново-пасситом или персеном, но это особо не помогло, также была не раз тахикардия, чувствую все эти дни себя не очень хорошо. Плюс под шляпкой головки начала слезать кожа белыми шкурками, и появились пару красных пятен на головке, врач на последнем приеме сказал , что похоже на кандидоз. Проделал полностью назначенное лечение и мне вообще не помогло, даже в конце лечения стало дискомфортно в яичках , они начали тянуть ( может потому что посидел на улице на лавке в умеренно-теплую погоду). Я обратился еще раз к урологу, он назначил левофлоксацин еще на две недели , плюс флуконазол 150 мг 2 дня, уриналгин 3 раза в день 2 дня и простатекс плюс. Вчера решил купить еще дополнительно свечи вольтарен 50 мг , чтобы полегче было в яичках, сегодня ночью вставил одну. Также примерно 10 месяцев назад я сдавал Андрофлор и посев и была выявлена условно- патогенная микрофлора 10^5 и Escherichia coli 10^4 , назначенное лечение было (нолицин 2р/д 14 дней и дазолик 2р/д 7 дней) У меня вопросы : 1) Могу ли я заменить антибиотик на норфлоксацин (нолицин) к примеру, или оставить левофлаксацин, не будет ли резистентности к данному антибиотику при смене на другой ? 2) Адекватно ли назначено лечение? 3) Какие рекомендации по лечению, что можно добавить или убрать ? Помогите пожалуйста!!! P.S сегодня выпил 15 -ую таблетку левофлоксацина, мне нужно выбрать антибиотик, чтобы не пропускать день. Остальные лекарства по последнему назначению еще не покупал. Заранее спасибо!!!

Гастрит, СРК
28 лет

Здравствуйте. Ознакомилась с результатами обследования. По ПЦР патогенной микрофлоры не обнаружено, общий анализ мочи без признаков инфекции, по узи ничего критичного не обнаружено, предстательная железа не увеличена в объёме, объём остаточной мочи в допустимом количестве, по посеву эякулята скудный рост условно - патогенной микрофлоры. По поводу посева, рекомендуется ещё оценить микроскопическое исследование секрета предстательной железы или микроскопию эякулята.
По представленным обследованиям вообще пока нет необходимости было принимать антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Подскажите, пожалуйста, а как быть с антибиотиком ? Я могу прервать лечение им? Симптомы остались и я не знаю когда я смогу сдать анализы, которые вы написали. Что мне принять для снятия неприятных ощущений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Извините , не увидел часть текста , где вы писали про антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Что тогда мне можно принять из лекарств на данный момент ?
У меня до сих пор тянет в промежности , яичках, разбрызгивается моча, ощущение что задний отдел уретры( ближе к лобку) сдавлен и сперма также плохо выходят из канала

Получается а/б уже 15 дней принимаете. Можно уже прекратить приём и через 2 недели после окончания сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
После проведённого курса антибактериальной терапии для восстановления микрофлоры можно порекомендовать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, средняя продолжительность 10 - 20 дней, также - Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу.
Пока принимать для улучшения мочеиспускания в качестве рекомендации алфупрост по 1 т 1 раз в день, средняя продолжительность 1 месяц, свечи аденопросин по 1 свече ректально на ночь, средняя продолжительность 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Нужно ли сдавать еще что-то из анализов , помимо микроскопии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Учитывая болевой синдром, можно порекомендовать свечи диклофенак 100 мг по 1 свече ректально на ночь, средняя продолжительность 5 дней, можно чередовать с аденопросин свечами. И дополнительно проконсультироваться с неврологом для исключения неврологического характера симптомов.

Принятый ответ

Нет, пока достаточно микроскопии секрета. Если этот анализ будет в норме, то это будет означать, что активного воспаления в предстательной железе не будет, и тогда обратиться к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Подскажите , пожалуйста, а что может быть именно неврологического характера ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Я начал вставлять вольтарен 50 мг это недостаточно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать