Что это может быть?
Здравствуйте, вся кожа на мошонке красная и небольшая сухость, поначалу был зуд и шелушение, начал мазать «Тербинафином» недели 3 , и зуд прекратился но не прошло. Думал, это паховая эпидермофития.
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита
По фото и описанию, могу предположить
синдром красной мошонки
Причина неизвестна
В подобной ситуации модет быть рекомендовано
- гигиена 2 раза в день
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно:
х/б нижнее белье
Элидел 2 раза в день 10-14 дней ( из холодильника)
Затем цикапласт в5 бальзам или Бепантен 2 раза в день 14-20 дней
Гигиена со средством эпиген 2 раза в день
Виктория Николаевна, Здравствуйте, Элидел можно заменить на акридерм гк?
Я вас без гормона вести хочу, а вы про гормон
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита!
По фото и описанию можно предположить синдром красной мошонки
-причина этого состояния не известна
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Ношение свободного,пропускающего воздух нижнего белья, прекратить использование раздражителей,таких как мыло,гели,шампуни
-Использовать средства для интимной гигиены с нейтральным Рh
-Гормональные мази- не использовать !
-Для снятия дискомфорта -Крем 1% Элидел или 0,1% мазь Протопик ( хранить в холодильнике ) и наносить охлажденными утром и вечером -14 дней, затем только вечером еще 14 дней, далее рекомендуется очный осмотр дерматолога и коррекция лечения
-Ежедневное применение эмолентов-увлажняющих кремов -на выбор Атодерм от Биодерма , Эмолиум , Бепантен Дерма длительно
При неэффективности
-бани , сауны исключить
На паховую эпидермофитию по фото непохоже
Принятый ответ
Добрый день!Больше данных за раздражительный дерматит, иногда на эпиляцию,бритье, наружно акридерм гк крем 2р в день 7дней.
Далее элидел крем 14дней.
Щадящее мытье.
Вытирать кожу промокательными движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Задам еще несколько уточняющих вопросов.
Подскажите пожалуйста:
Что-то предшествовало появлению данного состояния?
До тербинафина тоже была такая краснота?
Гормональными мазями лечили (акридерм, адвантан, тридерм и тд?)
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях дерматита от раздражения.
В подобной ситуации можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Трусы\плавки удобные из мягких натуральных тканей (х\б).
Не расчёсывать, не беспокоить, не тереть.
Мытьё щадящее детским мылом.