Коричневые выделения

Беременность 8 недель, брали мазок на цитологию, есть эрозия, предупредили что будет кровить.На следующий день начались выделения жидкие и алые, примерно 3 столовые ложки, прошли быстро, но уже шесть дней коричневые выделения! До этого делала узи, нашли небольшую отслойку! На выделения врач грубо ответила что такое бывает и выписала дюфастон, болей нет, переодически тянет, но безпокойст это не вызывает,почему так долго идут эти выделения? На узи меня как раз отправили после мазка, вообщем паника уже

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по УЗИ есть отслойка, то она может так опорожняться, в этом случае рекомендуется принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений и пока соблюдайте половой и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна !
Действительно такие выделения могут быть после взятия мазка, так же и на фоне отслойки . Учитывая еще то , что есть боли , обычно в подобных случаях все же рекомендуются препараты прогестерона ( дюфастон 10 мг 2 раза в сутки или Утрожестан 200 мг 2 раза в сутки ) . После отслойки , гематома может опорожняться до месяца , при этом возможны коричневые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения описанные характерны для опорожнения гематомы, и будут они столько, сколько она будет опорожняться. Не переживайте, это нормально, что так происходит.
Пугаться нужно кровянистых выделений.

Принятый ответ

Татьяна , здравствуйте . Вероятнее всего , таким образом ( коричневые выделения ) проявляет себя гематома , при которой могут сохраняться такие выделения.
В данной ситуации рекомендуется :
- половой и физический покой .
- продолжить прием дюфастона по 1 таб. х 3 р\день, до прекращения выделений , далее принимать по 1 таб. х 2 р\день, до 16 -20 недель.
- также можно принимать транексам по 500 мг х 3 р\день, до прекращения выделений .
- следить за выделениями , в случае их усиления или приобретения более яркого цвета и обильного характера , необходима госпитализация в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Если по УЗИ определили отслойку, то скорее всего она и является причиной кровянистых выделений
В таком случае назначают Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день.
Немного может подкравливать и после забора мазка, особенно если на шейке матки есть эрозия.
Для уменьшения кровянистых выделений можно назначить ТРАНЕКСАМ по 500 мг 3 раза в день.