Коагулограмма

Добрый день! Через два дня планируется криоперенос. Сдала коагулограмму ( во вложении ), гинеколог сказала сдать кровь на волчаночный антикоагулянт. Была до сдачи на приеме у гематолога, она сказала сдать дополнительно на антитела к кардиолипину и бета 2 гликопротеину. А по коагулограмме сказала, что все ок. Результат на волчаночный антикоагулянт пришел, остальные анализы придут только через 10 дней. Записалась на повторный прием, но он будет уже после переноса эмбриона. Переживаю , что означает результат анализа. Это волчанка? Ревматизм ? Будут ли проблемы с вынашиванием с таким результатом ?

Да, вроде, нет. Загиб желчного только
37 лет

Здравствуйте
В оак гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме
Лейкоформула в абсолютном значении в норме. Изменение процентного соотношения нейтрофилов и лимфоцитов может быть после перенесенной инфекции, контакта с ней,при наличии герпес вирусов.
Отмечается снижение ферритина (норма от 30). Для восполнения дефицита железа назначаются препараты железа- тардиферон, ферретаб, сорбифер или тотема. Целевой ферритин- 40-60.

Волчаночный антикоагулянт сдан не совсем верно. Необходимо сдавать скрининговый и подтверждающие тесты с ядом гадюки рассела. Результат представляет собой отношение более или менее 1,2. В секундах он не измеряется. Сдавать анализ необходимо строго вне беременности и приёма гормональных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Анна , благодарю . А как точно называется тогда анализ ? Я завтра сдам

Принятый ответ

Волчаночный антикоагулянт: скрининговый и подтверждающие тесты с ядом гадюки рассела

Принятый ответ

Здравствуйте! Прямых противопоказаний к криопереносу нет. Гематологические показатели в физиологической норме, проблем с кроветворением нет.

Ферритин для беременности лучше держать выше 30, рассмотрите с врачом прием препаратов железа на выбор: ферретаб, гино-тардиферон, ферро-фольгамма нео, ферлатум .