Консультация эндокринолога /

ТТГ 126... — вопрос №3209401

Здравствуйте! Обратилась к эндокринологу из за того, что не могу похудеть. Жалоб не было особых , вечно горла болело , но это не к нему. Врач направила на анализы и на узи щитовидки. Итого объем щитовидки 46, ТТГ 126, анти ТПО 888
О похудении забыли... Назначали 100 л тироксин , пили 3 месяца , сдала повторно ТТГ игото 26
Довольна мчусь к врачу, все надеюсь скинуть вес. За время лечения вес остался такой же . врач сказала о пухудении рано говорить , прибавила дозу до 150....
2 неделю пью увеличенную дозу и такой аппетит сейчас появился! Это прям пугает! Может быть связано с увеличением дозы ?
Набор веса из за болезни или связано с питанием и ленью? Вес набрала в течение 3 лет постепенно .
Стараюсь не передать , но сказать , что пп у меня-нет. Спорт 4 раза в неделю

Возраст: 40

Хронические болезни: Миопия высокой степени , витилиго, и теперь гипотиреоз

Эндокринолог
Здравствуйте.

"2 неделю пью увеличенную дозу и такой аппетит сейчас появился! Это прям пугает! Может быть связано с увеличением дозы ?" - это с этим и связано. Вы находились в гипотиреозе, а сейчас начали принимать тироксин. Метаболизм стал лучше. ТТГ контроль через 2-3 месяца. Продолжайте прием тироксина в дозе 150 мкг.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо !