Выделения и результаты анализов

Здравствуйте , мой предыдущий вопрос . https://sprosivracha.com/questions/3189550-bespokoyat-vydeleniya-posle-ovulyacii Зуд и выделения так и беспокоят . Выделения стали более жидкими, без запаха .Начались симптомы сразу после перенесенного орви с сильными болями в горле . У меня был длительный дисбактериоз кишечника , я вылечилось . Пребиотики пила и пью .Раньше в анализах была гарднерелла , никаких симптомов не было . Можно ли пролечиться без антибиотиков через рот . Боюсь за кишечник . И можно ли вести половую жизнь не лечив партнера ? Это проявляется стрептококк так ? 10 в 4 степени это много ?Прочитала , что он долго лечится .

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать длительную схему терапии, направленную на профилактику рецидива, например использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, затем один раз в неделю 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте, во флороценозе преобладает условно-патогенная флора, снижено кожи лактобактерий, что свидетельствуют л нарушение микрофлоры влагалища. Выделения такого характера и жалобы на зуд и жжение могут быть связаны с этими нарушениями. Показаний для системных антибиотиков нет, в качестве лечения можно использовать вагинальные свечи широкого спектра действия: Тержинан, Эльжина, Таржифорт 10 дней.
Для восстановления микрофлоры после окончания лечения можно использовать свечи с лактобактериями; Гинофлор Э, Лактожиналь, либо принимать таблетки Вагилак Проледи по 1т×2 раза в сутки 14 дней( таблетки можно принимать уже во время лечения).

Полового партнёра лечить не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ ! Есть ли разница к таблеток вагилак и других хороших пребиотиков для кишечника ? Например Симбиозис альфлорекс .

Вагилак содержит другие виды лактобактерий, которые способствует восстановления влагалищной микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования есть признаки дисбиоза - отсутствие лактобактерий и условно-патогенную флору. В подобных случаях не требуется системное применение антибиотиков, достаточно местной терапии, например макмирор комплекс 8 дней, после дуоженаль по 2 капсулы 5 дней, далее по 1 10 дней. Партнера без жалоб лечить не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По текущим результатам предполагают смешанный дисбиоз. Для начала можно попробовать пролечиться только местными препаратами, например, Клиндацин Б пролонг на 6 дней или св. Макмирор Комплекс на 8 дней. Если эффекта не будет, или он будет недостаточным, рекомендуют сдать бак посев из ц канала с АЧ, пролечиться и системно.

Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ЕЖЕДНЕВНО должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов вероятно у вас дисбиоз
Варианты лечения вагинальными препаратами:
Клиндацин Б пролонг: по одному аппликатору вагинально на ночь в течение 6 дней.
Восстановление микрофлоры после лечения:
Вагилак (капсулы для приема внутрь): по 1 капсуле 2 раза в день в течение 14-30 дней.
После этого перейти на поддерживающий курс: по 1 капсуле в день в течение 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо . Может ли быть при этом диагнозе дискомфорт в конце мочеиспускания ?