Передозировка вигантолом

Подскажите пожалуйста, новорожденному месяц, назначили виганиол, я в темноте перепутала тюбики и вместо прибиотиков накапала в сцеженное молоко вигантола 6 капель.Чем чревата такая дозировка однократно?

38 лет

Здравствуйте
Однократное превышение дозировки вигантола до 6 капель ничем не грозит.
В таких ситуациях рекомендуют пропустить прием препарата в последующие 3 дня и затем возобновить профилактическую дозировку 1000МЕ = 2 капли в день.