Упал ребенок

Здравствуйте! Ребёнку 5.5 месяцев упал с кровати, рост ребёнка 68см, высота кровати 48-50 см, сначала плакакала сильно, но не долго, при осмотре головы ни ссадины ни шишки не нашла, немножко красненькое было на подбородка, но я думаю это не от падения. В обед покушала все как обычно потом легла спать как всегда. Нужно ли обратиться к врачу и к какому?

Нет
38 лет

Здравствуйте, Екатерина. Симптомы травмы головы могут появиться не сразу, а в течение 72 часов с момента падения.
Малышей все же при падении стоит показывать врачу, это можно сделать в приемном отделении детской больницы. Там осмотрит либо нейрохирург , либо невролог, а также смотрит офтальмолог глазное дно. Проведут рентген черепа .
На что следует обратить внимание-сознание малыша, поведение , сон или возбудимость , обильное срыгивание, разный размер зрачков на свет. Это самые яркие проявления при травмах головы.