Когитум как принимать
Ребёнок 2,5 года Гипотания , по крови ацидоз периодически ( постоянно повышен кальций из-за этого и может поэтому ребёнку сложно сосредоточиться ) и множественная пищевая непереносимость с запорами . Все это мешает ребёнку нормально развиваться. Так как лечим жкт и тд , хотелось бы пропить параллельно когитум. Вес 14 кг, возраст 2,5 . Можете пожалуйста написать как пить . Буду вводить с микродоз но на какую дозу надо выйти относительно еды ( до или после ) утро или вечер в какой дозировке ? Так же вот ещё начали прием глицерина тк на старом наш была отечность врач назначил. Не могу разобрать 3 ложки с едой 50% раствора нормально ? Буду благодарна если дадите назначение как принисать Когитум 25мг/мл в ампулах
Принятый ответ
Здравствуйте.
По возрасту и весу ребёнка, рекомендуется принимать когитум по 5 мл в сутки. Вскрытую ампулу разрешается хранить в боковой дверце холодильника 24-48 часов. Препарат можно давать 1 раз в сутки, до 17 часов. После еды.
Глицерин по 1 ст.л. 2-3 раза в день.
Ирина Анатольевна, спасибо !!!!
например после завтрака 5 мл ( пол ампулы ) будет нормально ? Подскажите а какой курс обычно назначается ? Неделя или Месяц , два , три месяца ?
И я ещё хотела спросить заодно на наш вес возраст какая доза глиатилина ?
Спасибо
Схемы лечения когитумом разные. Обычно назначается когитум в течение 2 месяцев. Также есть схема: 1 месяц принимать-1 месяц перерыв и еще раз повторяется курс лечения в течение 1 месяца.
Лучше когитум давать утром.
По глиатилину( флаконы с раствором для приема внутрь по 7 мл): 1,0 мл 2 раза в день-5 дней, затем по 2,0 мл 2 раза в день-2 месяца.
До 17 часов, до еды.
Вскрытый флакон так же можно хранить в боковой дверце холодильника.
Принятый ответ
добрый день, когитум можно разбивать в 2 приема, принимать утром и в обед, можно начать с дозировки по 1 мл утром и 1 мл в обед, постепенно повышая каждые 3 дня на 0,5 мл в каждый прием, доходя до дозировке затем 2,5 мл 2 раза в день, принимать 2 мес. Препарат храним в холодильнике.
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо подскажите пожалуйста в целом какой эффект (показания) для когитума ? Антигипоксичное действие и для деток чтобы улучшить общее состояние , развитие и тд ? Как уходить с препарата постепенно или сразу ?
Мы неделю пропили винпоцетин эффект хороший но он начал головкой мотать странно , сейчас вывожу препарат из дозы из 1/4 до 1/8 ещё несколько дней подаю 1/8 и постепенно попробую ввести когитум .
Может быть Вы знаете есть ли препараты которые как бы помогали сосредоточится из-за этого ацидоза , ребёнок хоть и гипотанияен но внутри возбужден, плохо реагирует на отказы истериками, не может сконцентрироваться , зрачки широкие . Я это называю как будто ему что то голову долбит из анализов у нас вот кщс сбит , кальций фосфор повышены. Может есть какие то сиропы ещё для устранения этой экспцтотоксияности или как там называют воздействие кальция на ЦНС . Буду признательна за мнение . Спасибо. Думаю может магний добавить но Магне б6 не зашел .
Спасибо за ответ
Тут надо понимать, что людей здоровый совершенно малыш в этом возрасте на отказ может реагировать именно истерикой, так как он не понимает в силу возраста границ дозволенного. Что касаемо когитума- да его используют при перенесённой гипоксии малыша, для стимуляция психо- речевого развития, при Церебро -астеническом синдроме ( порванная утомляемость, отвлекаемость, невозможность сосредоточиться). По поводу ранения, раз кислотно - щелочное состояние нарушено, то назначат временно минеральные комплексы нужно все таки под контролем эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте, Когитум, 2 мл внутрь утром и днем
3 дня , затем 3,5 мл 2 р в день 7 дней
3 курса когитума с интервалом 10 дней
2-й и 3-й курсы можно сразу 3,5 мл утром и днем ( не позднее 17:00). Глицерин по 1 ст. л 2 р д.
Юлия Юрьевна, тоесть 3 курса 7 дней с интервалом 10 дней , после еды нормально ?
Юлия Юрьевна, выводить постепенно или сразу ?
Да, нормально. Но есть разные схемы. После еды. Постепенно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если по ЭЭГ нет эпиактивности
Назначаю по такой схеме :
2 мл внутрь утром и днем
3 дня , затем 3,5 мл 2 р в день 7 дней
3 курса когитума с интервалом 10 дней
2-й и 3-й курсы можно сразу 3,5 мл утром и днем ( не позднее 17:00)