Что сделать при запоре
Изредко была кровь при дефикации, сходила к врачу,поставили диагноз хронический смешанный геморрой 1ст., вне обострения и сказали что кровь от того что твердый кал - травмируется. Выписывали "бифидобактерин и лактобактерин жидкий концентрат БиоЛонгЛайф". Каких-то улучшений не заметила. Улучшения были при изменении питания, а сейчас немного ухудшилось питание и как-то обострилось что ли. В туалет иду, приходится тужиться, начинает идти и боль, но в итоге ничего не выходит, немного есть кровь. После туалета по ощущениям кал стоит. Питание нормализую, воды пью достаточно. Выпила фитомуцил, не помогает. Как сейчас сходить в туалет, что выпить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если имеет место запор, то экстренно можно помочь, использовав микроклизмы Микролакс. В дальнейшем желательно дообследрваться, обратиться к гастроэнтерологу, при необходимости сделать колоноскопию. Микролаксом часто желательно не пользоваться. Можно также использовать Форлакс или Лавакол по 1 пак х 2 р в день.
Андрей Владимирович, сейчас сделала микролакс, но не получилось прождать и 5 минут, думаю, препарат вышел. Можно ли сделать ещё одну?
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации в плане экстренной меры можно использовать клизму Микролакс или свечи Ректактив, также прием Форлакс 1 пак х 2 раза в день можно принимать до трех месяцев.
Консультация гастроэнтеролога для лечения запора.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день. В таких случаях рекомендуется для послабления стула принимать форлакс по 1 пакетику 2 раза в день, обильное питье, прием пищи богатой клетчаткой, исключение жирной, жареной, острой пищи.
Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно использовать микроклизму микролакс.
Для размягчения каловых масс использовать Форлакс 1 пакет 2 раза в день 30 дней, далее перейти на нутрифайбер 1 чайная ложка, длительно.
Планово обратиться к гастроэнтерологу. Перед этим сдать общий анализ крови и мочи, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, копрограмму, кал на яйца глист методом ПАРАСЕП.
Игорь Юрьевич, сейчас сделала микролакс, но не получилось прождать и 5 минут, думаю, препарат вышел. Можно ли сделать ещё одну?
Да, конечно. Но все же желательно подержать, так как препарат не успеет подействовать
Игорь Юрьевич, все получилось, спасибо. Мне кажется, внутри есть какая-нибудь ранка, трещина, немного жжёт. Болит когда сжимаю ягодицы. Можно ли чем-то смазать чем-то или ждать когда само пройдет?
Да, такое возможно.
В данном случае рекомендую свечи метилурациловые 1свеча 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! В Вашем случае нужно дообследование - копрограмма , кал на дисбактериоз с определенением чувствительности к антибиотикам и фагам , консультация гастроэнтеролога
По рекомендациям :
- достаточное потребление воды 30-50 мл/кг массы тела
- пищевые волокна - Фитомуцил или Мукофальк , начать с 1 пакетика . Можно Эубикор если нет аллергии на витамины группы Б
- Форлакс по 1 Саше 1 -2 р в день - это мягкое слабительное с действием примерно 12 ч , можно пить в течение 3 мес
- Метеоспазмил по 1 таб 3 р в день перед приемом пищи или Тримедат по 200 мг 2-3 р в день в течение 1 мес - нормализуют перисиальтику кишечника
- быстрое действие у обычной клизмы или микролакс