Вопрос гинекологу
Здравствуйте. 3 дня назад закончились месячные и у нас с молодым человеком после заканчивания месячных начались незащищенные половые контакты (в день по 1 разу) до и после полового акта всегда принимаем душ. Во внутрь ничего не попадало. В каждом половом акте примерно за 2-3 минуты до окончания вытаскивал,получается во внутрь ничего не могло попасть . Овуляция по календарю еще не скоро. Все будет окей? Вроде как читала в таком плане нельзя забеременеть не как
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, сразу после менструации забеременеть невозможно, так как день цикла не фертильный и учитывая отсутствие эякуляции во влагалище риск снижается вдвое. Но как постоянный метод контрацепции данный метод не рекомендуется.
Если сомневаетесь на счет беременности , отсчитайте от дня полового акта 10 дней и сделайте тест на беременность
Принятый ответ
Добрый день!
Беременность возможна только при полноценном половом акте с семяизвержением вглубь влагалища, иным способом беременность не наступает.
Если вы с молодым человеком уверены, что окончание полового акта было не внутрь влагалища, значит беременность не наступит.
Но имейте в виду, что прерванный половой акт, календарный метод-это не самые надёжные методы контрацепции, так как овуляция может смещаться на несколько дней раньше или позже (яйцеклетка живёт до 48;часов), а молодой человек в порыве трасти может не успеть вынуть половой член.
Ещё главное условие при ППА, если происходит несколько половых актов подряд без презерватива-это помочиться половому партнеру после первого секса, чтобы смыть мочой сперматозоиды, которые остались в уретре.
Если вам не нравится половой акт с презервативом, то в таком случае можно рассмотреть гормональные методы контрацепции (таблетки, влагалищное кольцо, пластырь)
Принятый ответ
Здравствуйте, да, в данном случае беременность маловероятна , так как не было полноценной эякуляции во влагалище и у вас еще не наступили фертильные дни ( наиболее благоприятные для зачатия) по циклу,
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Прерванный половой акт не очень надёжный метод контрацепции даже в неовуляторные дни.
Риск беременности при описанной вами ситуации не велик, но полностью исключить его нельзя.
При наличии регулярной половой жизни лучше использовать другой метод контрацепции, например подобрать КОК.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, всё верно, в этом случае беременность исключена, она возникает только при незащищённом вагинальном половым акте с полноценной эякуляцией во влагалище в определённые дни цикла
Здравствуйте
Беременность возможна только при условии полноценного вагинального полового акта с эякуляцией глубоко во влагалище . Во всех остальных случаях беременность исключена
Не переживайте , все в порядке
Ольга, здравствуйте!
Бывает ранняя овуляция, бывают погрешности в контрацепции, даже при, условно, соблюдении всего.
Лучше выбрать для себя более надежный способ контрацепции, эффективность которого выше, чем прерванный контакт.