Чем лечить воспаление и зуд века?
3 дня назад покраснело и воспалилось веко, начал капать флоксал и мазать Тетрациклиновой мазью для глаз поверх века. Сегодня на 4й день внутри начал прощупываться небольшой шарик и само веко начало зудеть. Подскажите по лечению пожалуйста. Все ли правильно делаю или может чего добавить?
Принятый ответ
Здравствуйте!Просмотрела ваше фото,похоже на воспаление мейбомиевой железы внутри века
На настоящий момент вам показано следубщее лечение:Глазные капли Комбинил (Тобрадекс,Дексатобропт)-по 1к.*4 раза в день. Глазная мазь Флоксал-закладывать за веко*2 раза раза в день. Чередовать с Гидрокортизоновой мазью 0,5%*2раза в день. Глазная мазь Гидрокортизоновая 1%-смазывать кожу века тонким слоем*4 раза в день. Курс лечения 7-10 дней. Греть и сухое тепло нельзя! После того как халязион прорвется и гной выйдет наружу, глазные капли и мазь с Гидрокортизоном отменить,оставить только мазь Флоксал-закладывать за веко*3 раза в день,смазывать снаружи*3 раза в день-5 дней. Далее оценить динамику, скорректировать лечение по необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Симптоматика формирующегося халазиона. Вашего лечения недостаточно.
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал. Назначается согласно инструкции за нижнее веко на ночь
- гидрокортизоновая 1% для наружного применения- рекомендуется наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимостиотсостояния, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Принятый ответ
Здравствуйте.
С фото ознакомилась. У Вас произошла закупорка протока мейбомиевой железы.
У Вас только антибактериальное лечение. А Вам нужно рассасывать шишку стероидными средствами.
Поэтому рекомендую Вам добавить капли Дексаметазон или Флоас моно 4 раза в день до 10 дней.
А так же через 10 мин мазь Гидрокортизоновую глазную 0,5% 3 раза в день до 14 дней. А на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1 или 2,5% 3 раза в день 14 дней.
Если через 14 дней динамики не будет, то сделать перерыв 10 дней и лечение с мазями повторить, капли не нужны.
Либо сделать инъекцию Дипроспана или Кеналога в шишку Халязиона.
Задавайте еще вопросы🙏