Затылочная боль ,давящая

Часто болит затылок ,как будто давит ,тошноты нет ,головокружение тоже нет,принимаю ибупрофен, цитрамон ,помогает но не надолго ,после массажа шеи становится легче,у меня протрузия дисков шейного отдела

Нет
38 лет

Здравствуйте!
По описанию у вас, вероятнее всего, головная боль напряжения, с остеохондрозом она не связана.
При приступе головной боли — напроксен 550 мг или ибупрофен 400 мг. Но не более 10 раз в месяц, иначе может развиться лекарственная абузусная головная боль.
Если приступы плохо купируются, можно добавить антидепрессанты с противоболевым эффектом: амитриптилин, венлафаксин (препараты рецептурные).
Также рекомендую вести дневник головной боли, наладить режим труда и отдыха, ЛФК, плавание.