Расшифровка анализа

Выделяется слизь. Бело- желтого цвета. Не чешется. Никаких других симптомов нет.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Такие выделения могут быть нормой. Для исключения бактериального варикоза и ИППП обычно рекомендуют сдать фемофлор скрин. Обычно, если жалоб никаких нет, такие выделения, как правило, не несут ничего патологического.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобный результат анализ может быть вариантом нормы, при отсутствии жалоб. Также учитывая жалобы на выделения, и преобладание кокковой флоры можно заподозрить дисбиоз - это состояние, при котором во влагалище начинает преобладать условно-патогенная микрофлора, на фоне снижения количества полезной флоры. Эти микроорганизмы в норме могут присутствовать в половых путях и не являются инфекциями передающимися половым путем. В подобной ситуации необходимость лечения определяется главным образом наличием жалоб. Подобные выделения являются вариантом нормы и лечения не требуют, но если выделения приносят дискомфорт, то рекомендуется сдать фемофлор 16, если есть возможность и по его результатам провести лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу у вас всё в порядке, простые выделения без зуда жжения или неприятного запаха является вариантом нормы, если их очень много и они приносят дискомфорт то для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения из влагалища могут быть в норме, усиливаясь в середину цикла. Если это началось только недавно, дополнительно в таких случаях назначают фемофлор, так как обычный мазок на флору малоинформативен.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования мазок невоспалительный , флора может быть смешанная, при отсутствии жалоб дообследование и лечение, как правило, не требуется.