Внематочная или обычная беременность

24.03.25 последние ПМС Задержка, тест положительный По узи 7.05нет беременности ХГЧ 27.04 120 ХГЧ 8.05 860

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению по приросту ХГЧ локализация беременности не устанавливается. Плодное яйцо определяется при уровне ХГЧ более 1000-1500МЕ . В похожих случаях рекомендуют подождать отслеживать прирост до этих показателей и только тогда записываться на узи для определения локализации беременности. Прирост ХГЧ хороший .

Здравствуйте!
На УЗИ обычно видно беременность при ХГЧ не менее 1000-1500.
Поэтому в таком случае обычно рекомендуют пересдать анализ крови на ХГЧ через 48 часов от предыдущего результата, а потом повторить УЗИ.

Здравствуйте, Виктория !
Беременность визуализируется по узи при ХГЧ 1000-1500, поэтому в подобных ситуациях обычно рекомендуется повторить узи через 5 дней для визуализации плодного яйца. ХГЧ у Вас растет , значит беременность развивается

Здравствуйте! Подобный рост ХГЧ, к сожалению ниже ожидаемого. Плодное яйцо еще закономерно не видно при таких цифрах ХГЧ. Обычно плодное яйцо определяется при ХГЧ свыше 1000 ме
Поэтому в подобных ситуациях рекомендуется продолжить отслеживать ХГЧ в динамике каждые 48 часов.
По достижении ХГЧ 1000 -1500 ме рекомендуется повторить УЗИ - должно определятся плодное яйцо .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльвира Эдуардовна, что значит ниже ожидаемого?
Плохо растет или как?

Чуть-чуть снижен темп роста, это может быть вариантом нормы, рекомендуется оценить динамику через 48 часов