Прием эскапела

здравствуйте, я выпила таблетку эскапела 28 апреля. сейчас у меня 4 день месячных (цикл длился 15 дней). мне хочется каждый день плакать и я чувствую что жирею с каждым днём, у меня увеличились ляжки и грудь, 2.5 кг я точно набрала, скажите пожалуйста, может мне сдать какие то анализы и гормональные таблетки попить? я ограничиваю себя в еде, я весила 44 стабильно до этой таблетки а сейчас я превратилась в какую- то бочку отекшую, лицо тоже жирным стало, скажите , что делать пожалуйста

нет
18 лет

Здравствуйте, не волнуйтесь, это прибавка веса за счёт задержки жидкости. Пройдет менструация и отечность уйдёт. Так организм реагирует на сбой цикла и задерживает жидкость, так как в менструацию предстоит кровопотеря.Можно в таких случаях принимать Магне В6 2 т 3 р/сутки, он уменьшает отёки и снижает тревожность

2 таблетки за день пить?

2 таблетки 3 р/сутки, если Магне В6 форте , то по 1 т 3 р /сутки

а сколько принимать по времени?

Принятый ответ

Обычно курс 15-20 дней

спасибо большое!!

а его с алкоголем можно?

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат вызывает гормональный сбой, нарушение цикла это его механизм действия, всё восстанавливается как правило самостоятельно в течении нескольких циклов.
Тк прием эк это нежелательный метод контрацепции , то в таком случае рекомендуется рассмотреть более безопасный и более долгосрочный метод контрацепции например прием КОК.

Принятый ответ

Здравствуйте, временная отечность после приема экстренной контрацепции часто бывает, не переживайте, когда придет своя обычная менструация, все пройдёт, по факту, это просто лишняя «вода» скопилась в организме, по мере вывода препарата из организма, отеки уйдут