Головокружения 24/7 уже месяц, есть все обследования, аналицы, ставят ППДГ

Как долго могут быть головокружения и что делать, чтоб они прошли?

Нет
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита. Речь идет о ДППГ? Скажите пожалуйста делаете ли вы лечебные маневры? Суть заболевания в том, что необходимо, чтобы отолиты вышли и тогда состояние сразу улучшится- это является основным лечением.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам ставят ПППГ или ДППГ?
Обычно такую длительность имеет ПППГ-персистирующее постурально-перцептивное головокружение.
Какое-то лечение вам уже назначалось? Какие препараты сейчас принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, характер головокружения. Они возникают по типу шаткости, неустойчивости, чувства вращения предметов, опьянения? Вам проводили специальные пробы в положении лёжа на спине?

Принятый ответ

Здравствуйте
Чаще дппг может перейти в психогенное головокружение , с чем связано появление симптома ?
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию

Принятый ответ

Здравствуйте! Опишите головокружение. Если при обследованиях никаких грубых отклонений не находят и подозревают ДППГ и ПППГ - то такое головокружение может сохраняться какое-то время и при наличии тревожного расстройства может быть еще дольше. При ДППГ назначают специальную вестибулярную гимнастику. При ПППГ и наличии тревоги - антидепрессанты и психотерапию.

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что именно ставят ДППГ или ПППГ?
Как начались головокружения? Они по типу опьянения и шаткости ?
ДППГ и ПППГ-самые частые причины головокружений, лечения при них разное.

Здравствуйте! какой точно диагноз Вам установили? ДППГ или ПППГ? лечение при них различается
__________________________________________________________________________________________________________________

Здравствуйте! Причинами остро возникшего головокружения, как правило, являются заболевание внутреннего уха:
- ДППГ - эпизоды кратковременного головокружения, усиливается при поворотах/наклонах (если есть определённая сторонность при повороте в которую, усиливается головокружение)
- Вестибулярный нейронит (воспаление вестибулярного нерва) - характерно начало после перенесённой ОРЗ, в первые дни выраженное головокружение, усиливается даже при движении глаз, любом движении, далее сохраняется неустойчивость (если кроме головокружения есть шаткость в какую-то сторону, тяжело смотреть на экран телефона, тяжее сфокусировать взгляд)
- Лабиринтит (инфекционное воспаление уха) - сопровождается температурой, снижением слуха, дискомфортом в ухе, периодически выделениями из уха
- болезнь Меньера (хроническое заболевание с обострениями) - также характеризуется снижением слуха/заложенностью уха/чувством расписания в ухе
Какой вариант больше соответствует Вашему случаю?

В плане понимания, ответьте, пожалуйста на несколько вопросов:
- если температура
- есть ли ухудшение симптомов при движении преимущественно в одну сторону
- есть ли неустойчивость при ходьбе, отклонение в какую - либо сторону
- кружит постоянно или только при движении головой/поворотах