Вопрос про прививки от бешенства

Месяц назад меня укусила собака в палец. Обратился в больницу через 5 дней (так как считал что это не значительно). В первый раз сделали 2 укола (что именно не знаю). Сейчас делаю уже 5 укол. Спустя месяц начинает болеть голова, и появляеться усталость. Место укуса зажило, да и не болит. Может ли это быть признаками бешенства? Или мне не о чем беспокоиться? Также вопрос -я увидел кота похожего на того что меня укусил, но точно в этом не уверен. Стоит ли продолжать прививаться, и если кот был здоровым не опасно ли прививаться здоровому человеку. Не понижает ли прививка иvмунитет? Да, вопросы довольно глупые но всё же.

Здравствуйте! В начале Вы написали, что укусила собака, ниже пишите, что кошка, не совсем понятно. Я бы посоветовала Вам продолжить профилактику бешенства, это не опасно для Вашего здоровья, на период от 1года у Вас сформируется стойкий иммунитет на возбудителя этого заболевания. Прививка не понизит иммунитет. По поводу болей головы и слабости нужно к терапевту и невролог. Будьте здоровы!

Анна, Здраствуйте, меня укусила именно кошка. Извеняюсь за неточности.
А можете ли сказать- эта прививка снижает иммунитет? Многие люди в интернете и родственики пугают тем что эта прививка может скорее навредить, если она была введена здоровому человеку.

Прививка не снижает общий иммунитет. У Вас будет наоборот не менее чем на год иммунитет к бешенству. Но при каждом укусе или царапине подозрительного животного, надо обратиться за мед.помощью. Если Вам сказали проставить курс, обязательно соблюдайте рекомендации, это серьезное заболевание, профилактика единственные способ полностью исключить осложнения.