Чистил зубы и обнаружил темное пятно на щеке внутри? Что это может быть? Не прикусывал!
Принятый ответ
Здравствуйте, для более точного ответа прикрепите пожалуйста фото. Скажите есть болезненность когда дотрагиваетесь? Есть ли у вас хронические заболевания?
Принимаете ли какие-то препараты на постоянной основе?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это связано со случайной травматизацией слизистой оболочки или горячей пищей, зубами. Не переживайте если болевых ощущений нет, то все хорошо. Если появятся боли или дискомфорт, то желательно очно посетить стоматолога для осмотра. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанное образование вероятнее всего,носит травматических характер, например, после употребление горячего.
Подскажите, пожалуйста, имеется ли боль? Есть ли вредные привычки? Образование только на щеке? В ротовой полости ран нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. При воспалении слизистой ротовой полости, дёсен и губ хорошо помогает Холисал гель имеет показания: поражения слизистой полости рта, афты, заеды и др.
Нанести на чистый палец полоску геля и втереть в ранки снаружи и внутри ротовой полости.
Также можно наносить Винилин - обладает антисептическим действием, способствует очищению ран, регенерации тканей и эпителизации. Создаёт защитную плёнку на раневой поверхности, и она меньше травмируется и быстрее заживает. Наносить можно ватной палочкой либо пальцем.
Есть пластинки Фармадонт с коллагеном помогает устранять различные воспалительные процессы во рту, в том числе заживлять раны, устранять болевые ощущения и снижать отечность.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить маленькие кровоподтеки.
Вероятнее всего произошла травматизация, острой соленой , горячей едой или же жесткой пищей(сухари чтпсы).
Сейчас можно полоскать ромашкой.
Здравствуйте, Владимир!
Подобные пятнышки на щеке чаще всего возникают по причине травматизации слизистой и возникает гематома. Она иногда появляется даже без явного прикусывания (при случайном повреждении щеткой или зубной нитью)
Также возможно наличие пигментного пятна. Пигментное пятно на слизистой щеки - это скопление пигмента, похожее на родинку. Они могут появляться после микротравм, на фоне курения
В подобных случаях врачи рекомендуют:
- наблюдать в течение 7-10 дней ( если пятно не меняется, не болит и не увеличивается , то, скорее всего, оно доброкачественное)
- возможно полоскание теплым раствором фурациллина 3-4 раза в день
Скажите, курите ли вы? Нет брекет-системы?