Атрофия антрального отдела желудка
По фдгс диагноз: атрофия антрального отдела желудка. Какое лечение? Принимаю эзомепразол 40мл утром. Я вычитала, что поможет ребомипид.
Панкреатит, грыжа пищевода, Эзофагит, почечная недостаточность, в два раза повышен креатинин, гипертония, гепатоз печени, сердечная недостаточность.
71 год
Здравствуйте, Лидия! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Атрофия слизистой желудка - это морфологический диагноз, т.е. он должен быть подтвержден результатами гистологического исследования. При обострении атрофического гастрита препаратами выбора м.б. препараты группы ИПП (Рабепразол, Пантопразол) и гепатопротекторы (Ребагит). Если обострения нет (отсутствует воспалительный процесс слизистой желудка), лечение не требуется.