Почему так происходит ?
Часто прыгает вес. С утра 120, в обед 115, под вечер 120 (ем мало). Болит голова. Прыгает сахар (4-7) Порой сухость кожи. Начали по чуть-чуть выпадать волосы. Побаливают зубы. Вечная усталость даже сразу после пробуждения.
Добрый день, такие перепады веса могут быть связаны с задержкой жидкости. Сдайте общий анализ крови, биозимический анализ крови (алт, аст, креатинин, мочевина, холестерин, общий белок), индекс инсулинорезистентности, ферритин, витамин д, ттг, Т4 свободный, тестостерон, пролактин
Здравствуйте. Вес измеряют желательно утром в одно время. Колебания в течение дня зависят от многих факторов. Также нужно измерять объем талии. Что значит "прыгает" сахар? Любые показатели организма вариабельны и меняются в зависимости от времени дня, количества съеденной пищи, препаратов. Вы его глюкометром измеряете? У Вас сахарный диабет?
Наталия, диабета нету. Да, глюкометром.
Глюкометром не проводят диагностику диабета. А глюкоза может колебаться в течение дня. Снизите вес, уменьшите риск появления диабета. А для его диагностики можно сдавать глюкозу крови натощак из вены или Гликированный гемоглобин.
Здравствуйте! Проверьте вит Д , ионизированный кальций, ферритин крови. Желательна денситометрия( остеопороз?)
Да, вит С -дефицит тоже может так себя проявлять . Оак проверить
Принятый ответ
Вам нужно сдать кортизол суточной мочи или вечерней слюны, т.к. жалобы характерные для нарушения функции надпочечников.
Сахар измеряется натощак в лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон инсулин гликированный гемоглобин индекс нома