Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа флороценоз — вопрос №321943

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ.

Результаты анализа:

Количество ДНК глобинового гена 6.69*10**5
ДНК Bacteria 1.11*10**7
ДНК Lactobacillus spp. 1.11*10**7
ДНК Gardnerella vaginalis. не обнаружено
ДНК Atopobium vaginae. 1.67*10**6
ДНК Enterobacteriaceae. не обнаружено
ДНК Staphylococcus spp. не обнаружено
ДНК Streptococcus spp. не обнаружено
ДНК Ureaplasma parvum. 2.54*10**4
ДНК Ureaplasma urealyticum не обнаружено
ДНК Mycoplasma hominis не обнаружено
ДНК Candida albicans не обнаружено
ДНК Candida glabrata не обнаружено
ДНК Candida krusei не обнаружено
ДНК Candida parapsilosis tropicalis не обнаружено
ДНК Neisseria gonorrhoeae не обнаружена
ДНК Chlamydia trachomatis не обнаружена
ДНК Mycoplasma genitalium не обнаружено
ДНК Trichomonas vaginalis не обнаружена

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Есть бак вагиноз и уреаплазмоз.
Если есть жалобы, то необходимо лечение.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас жалобы есть?
Уреаплазма в допустимом кол-ве, если нет жалоб, можно не лечить. Также повышена условно-патогенная флора влагалища.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо лечения, так как атопобиум - очень вредная бактерия. Часто вызывает неприятный запах и выделения. Макмирор-комплекс по 1 св на ночь -- 8 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Людмила! Какие у Вас жалобы? Сколько лейкоцитов в мазке на флору? Беременность не планируете?
Клиент
Ольга, лейкоциты 0-5, беременность не планирую, но есть несильные неприятные ощущения после мочеиспускания.
Акушер, Гинеколог
Сдайте посев мочи с определением чувствительности к препаратам, во влагалище проставить макмирор комплекс 8 штук по 1 во влагалище на ночь, далее восстановление микрофлоры влагалища лактожиналь/лактонорм 14 штук по 1 во влагалище на ночь. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите; подмываться строго сверху в низ, внутри во влагалище не мыть, простой водой или аптечными средствами для интимной гигиены. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, изменения допустимы, если нет жалоб, если беспокоит зуд, жжение, дискомфорт, то необходимо пролечиться. Доксициклин /Юнидокс Солютаб по 1т 2 раза в день 10дней, метронидазол /орнидазол 500 мг по 1 т 2рпза в сутки 10 дней, вагинально свечи нео пенотран, после лечения свечи с лактобактериями (лактожиналь) по 1свече 14 дней.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Людмила, есть какие-то жалобы?
Клиент
Илона, есть небольшие неприятные ощущения после мочеиспускания. Но у меня еще обнаружены соли в моче в умеренном количестве, может из-за этого.