Почему у двухмесячного ребенка стул болотного цвета

Вторые сутки стул зеленого или болотного цвета, жидковатый, сегодня даже я бы сказала слизистый. И достаточно много выходит газиков. Мы на грудном вскармливании, аппетит как всегда хороший, самочувствие малыша тоже хорошое Если ли о чем то волноваться, нужно ли обратиться к врачу?

Нет
22 года

Здравствуйте.

У малышей первый год жизни стул будет меняться по цвету,количеству и консистенции.
Кишечник только заселяется микрофлорой,созревает ферментативная система,поэтому могут даже появляться белые крупинки,немного слизи.

⭕️Главное, что должно насторожить:
-прожилки крови
-обильная слизь
-пена в стуле,резкий кислый запах и раздражение кожи в анальной области
-оформленный стул,как пластилин или колбаской плотной
-отсутствие стула больше 7дней и выраженное беспокойство малыша..

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо большое

Растите здоровенькими 🌺

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Владимировна, вот сейчас меняя подгузник после опорожнения, стул стал горничной цвета и немного густоватый, но на пеленке малыш потужился и как будто водичкой горчичного цвета, а на ощупь склизкое и так пару раз, это тоже в пределах нормы?

Да,это все из-за недостаточной ферментативной функции.
По описанию патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Владимировна, еще раз спасибо вам огромное

Рада помочь 🌺

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Владимировна, сейчас вот малыш опорожнился на пеленку болотным цветом, и затем из анального прохода пузырики с водичкой, эта считается за пену и буквально через 3 минуты малыш опорожнился желтым стулом

Принятый ответ

При лактазной недостаточности пены всегда много и она после каждого опорожнения.
Иногда немного пены может быть в норме, в таком случае можно перед кормлением предложить Эспумизан или саб симплекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо за помощь