Ребенок не какает нам 21 день

Здравствуйте,ребенку 21 день,началась у нас проблема,не может сам покакать,животик не твердый,пукает,животик урчит Мы на гв,иногда даю смесь ночью так как не наедается,все время кричит,воротится,тужится,ножки поджимает очень тяжело ему Что может помочь

Нет
20 лет

Юлия, здравствуйте.
Смесь решили сами давать или врач назначил? Бывает что с переходом на смешанное вскармливание ребенок может хуже ходить в туалет.
Если набор веса нормальный, ребенок спокойный, то необходимости в смеси нет. Грудного молока вполне достаточно, его количество формируется от того, как часто ребенка прикладывают к груди. А в первый месяц желательно, чтобы малыш постоянно был на груди , либо по требованию.
Также сейчас идет у вас формирование лактации. Могут быть периоды, когда будто кажется мало молока, но на самом деле оно есть. Чем чаще будете давать смесь, тем меньше будет молока приходить в груди.
Стул у ребенка на грудном вскармливании может отсутствовать до 7 дней, но ориентируемся на его самочувствие.
Еще возможно, сейчас идет адаптация ЖКТ, младенческие колики. В таких случаях нужно чаще выкладывать малыша на животик , можно прикладывать к животику тепло (есть детские грелки), можно выкладывать к себе на живот малыша. Также после кормления желательно минут 10 носить ребенка вертикально (столбиком) , чтобы выходил лишний воздух , который малыш заглатывает при кормлении.