Прием амоксиклава беременность 18 недель

Неделю назад в стационаре пролечили фикалиус в моче в/в антибиотиком, далее перед выпиской пришел мазок в котором так же есть фикалиус. Мне назначили пропить дома самостоятельно амоксиклав, далее контроль мазок. Какие риски для плода и текущей беременности ( срок 18 недель)при приеме данного антибиотика ( дозировка 875 2р в день, 7 дней)

Принятый ответ

Здравствуйте, данный антибиотик разрешен при беременности и применяется при различных показаниях (со стороны лора, терапевта, уролога и проч), также прописан в клинических рекомендациях РФ, как допустимый к применению. При его применении никаких негативных последствий для беременности описано не было

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, данный антибактериальный препарат разрешен во время беременности и не оказывает негативного влияния на плод.
Назначается по показаниям и рекомендован к терапии