Образование

Здравствуйте. У меня на ноге (примерно где заканчивается наружные половые губы,)появилось какое то образование. Скажите пожалуйста, что это может быть?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на мягкую фиброму.
Доброкачественное образование, они не опасны, удалить можно с помощью жидкого азота, лазера или электрокоагулятора, лучше в косметологической клинике после дерматоскопии и подтверждения диагноза.
После удаления фукорцин 2 раза в день 7 дней. Белье лучше хб.
Если эстетически неудобства не доставляет, тогда можно ничего не делать, главное летом наносить спф50 и избегать загара в этой области.

Желаю удачи!💐

Екатерина Витальевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием, и могу предположить что это может быть мягкая фиброма(акрохордон, кожный папилломатозный полип) — это доброкачественное образование кожи, состоящее из рыхлой соединительной ткани, коллагеновых волокон и жировых клеток.
Провоцирующие факторы: генетика, гормональные изменения, ожирение и диабет, трение кожи, возраст.
Нужно удалять если- постоянно травмируется (кровоточит, воспаляется), растет или меняет цвет, вызывает эстетический дискомфорт.
Можно удалить лазером, радиоволновым методом.
Либо если никак вам не мешает, то можете не удалять,

Оксана Васильевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление мягкой фибромы или фиброполипа . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Доброкачественное кожное образование. Для уточнения лучше очно показаться доктору и с целью эстетики удалить

Елена Владимировна, спасибо.

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото больше похоже на мягкую фиброму.
Образование доброкачественное.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером или сургитрон.

Принятый ответ

Здравствуйте
Мягкая фиброма похоже
Доброкачественное образование
Не опасно наличием
Если не мешает можно оставить как есть или удалить лазером

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для мягкой фибромы . Для уточнения дерматоскопия.
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит.
Обратиться к дерматологу/косметологу/хирургу для планового удаления. Будьте здоровы!