Ребёнок, возраст 3 недели, рвёт
Доброго времени суток. Ребенку 3 недели. Уже 2 дня почти после каждого кормления рвёт. У нас на данный момент заложен нос, прям «хрюкает» носиком. Эти дни стала намного меньше есть. Не какала 2 дня... Количество мочи за день тоже значительно снизилось (6 раз). Чем помочь ребенку, очень переживаю. Педиатр назначил: эспумизан 6 раз в день по 8 капель. Промывать нос аквалор беби + грипферон капать 4 раза в день по 1капле.
Здравствуйте, Юлия!
С целью снятия отека в полости носа, рекомендуется использовать сосудосуживающие капли - Називин или Виброцил, курсом не более 5 дней.
Отечность полости носа может быть связана с сухостью в помещении, следует поддерживать оптимальную влажность воздуха, примерно 60%.
Санацию носовых ходов следует проводить следующим образом: отсасывать слизь с помощью аспиратора, затем закапать Називин, и через 10 минут промыть полость носа солевым раствором.
При подобной последовательности, отёк с носовой полости снимется и промыть солевым раствором можно будет глубже.
Илона Геннадьевна, подскажите пожалуйста из-за чего рвота?
Илона Геннадьевна, мы на грудном вскармливании
Рвота может быть либо из-за слизи, которая скапливается в носоглотке.
И как вариант нормы, но в объёме не более 1-2 чайных ложек
Но учитывая, что ранее такого не наблюдалось, вероятнее всего, всему причина заложенность носа и скопление слизи
Не забывайте после каждого кормления держать ребёнка столбиком минут 10-15.
И старайтесь кормить, создавая слегка возвышенное положение