Покраснение в паху не проходит

Здравствуйте ув врачи! Мои девочки, у одной 2.8 , у второй 9 месяцев после антибиотика (предполагаю) появилась сыпь/раздражение в паху. Фото пркреплю. Уже почти месяц. Были у гинеколога. Назначила у младшей сначала адвантан -5 дней 1 раз в день. Потом добавила адвантан+декспантенол~3-4 дня. А если не проходит синафлан+цинковая мазь/метиларуцил (сколько дней и сколько раз в день не написано)но все равно не прошло. Как только забываю мазать покраснение тут как тут. А у старшей сразу синафлан+цинковая мазь назначила. И вот мажу уже 2 недели кажется но полностью не проходит. Вроде бы помогает но когда забываю 1 раз мазать все на завтрашний день опять. Кстати были и ванночки с марганцовкой у старшей. У младшей примочки с фурацилином. Как быть? Продролжить мазать синафлан+цинк мазь или как? Как долго? Сколько раз. Фото прикрепляю

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! А не брали мазок на флору у девочек ? Не сдавали бакпосев ? Это возникло сразу после приема антибиотиков? Есть зуд? А выделения? Я бы посоветовала бы сдать девочкам мазок на флору. Н данный момент использовать ванночки с ромашкой , воздушные ванны. Не менялся ли порошок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Нет, мазки, бакпосев не сдавали. Да, после аб так было. Зуд был судя по старшей. Выделения нет. Сдавали на яйцеглист. Отрицательный. Порошок не менялся

В таком случае желательно сдать мазок на флору, и бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и фагам. На данный момент ,чтоб не было смазанной картины подмывать ромашкой. В таких случаях рекомендуется мазь Клотримазол ,но это лечение после результата мазка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

На данный момент мы в деревне. Через 2 недели только в город. Тогда как помочь?

Тогда можно использовать Клотримазол мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Это антибиотик? От чего применяется? Адвантан/ синафлан отменяю?

Это антимикотик, применяется при кандидозе

Да, попробуйте отменить. Это же гормональные мази

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

А что вы думаете, почему не проходит у них? Неправильное лечение было? Клотримазол сколько дней и сколько раз в день можнои

Потому что адвантан снимает симптомы, но не лечит. И тем более если это кандидоз,что вероятно, на фоне приема антибиотиков. То поэтому и не проходит. Но нет результатов мазков. В таком случае можно только предположить. Один раз в день и подмывать водой без мыла, либо с гелем Фагогин. ( Обладает антисептическим действием)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста, надеюсь, поможет девочкам. Ещё исключите сладкое, если едят много шоколада и сладостей

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Да, старшенькая очень на сладкое налегает. Спасибо

Рада помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста последние 3 фото. Сегодня у младшей такая попка. Аж
Страшно стало. Как будто покраснение с уплотнением и трескается. Что делать?🙏🏻

Здравствуйте! Часто меняете подгузники? Такое может быть раздражение на фоне длительного прибывания в подгузнике. Необходимо подмывать после каждого мочеиспускания и менять подгузники. Крем Бепантен для лечения опрелостей использовать . И конечно же на очный прием к гинекологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Меняю часто. Подмываемся после каждого туалета по большому. Но не после мочеиспускания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

После ванночки Элидел использовать или пантенол?

После мочеиспускания тоже надо подмывать хотя бы просто водой

Крем Бепантен от опрелостей

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Бепантен и пантенол не одно и тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Я вот купила пантенол

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

И на всякий флуконазол по 50гр так как у старшей тоже самое. Но более менее. Она не ходит в памперсе

Можете пантенолом

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Хорошо, спасибо

У старшей лучше? На половых губах и на лобке у младшей тоже получше стало

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

У старшей более менее. Но все же с покраснением. Да, половых губах у младшей тоже более менее

Принятый ответ

Лана здравствуйте!
Внешне похоже на аллергический вульвит у младшей девочки ( если правильно поняла по фото)
У старшей покраснение без сыпи?

Адвантан это гормональная мазь
Использовать её можно не более 5,7 дней
Без добавочный кремов и мазей
Тонким слоем не более 2 р в день

Синафлан используется с 2 лет
Так как это мазь с гормональным веществом длительно не применяется

Всегда при посещении берётся мазок
Желательно сдать как будет возможность

Сейчас можно порекомендовал
Ванночки с корой дуба
Элидел 1% до 10 дн
Полисорб внутрь
Тантум Роза промывать раствором 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

У младшей да аллергический сказал врач. Поэтому назначила адвантан, сыпь прошла. после этого сейчас у нее как у старшей покраснение внутри.
Да, как в город поедем сразу сдадим.
Элидел это что за препарат? Выше назначили клотримазол.

Клотримазол это противогрибковая мазь
При кандидозе
Внешне я не увидела белых налётом выделений
При кандидозе часто отечность сильный зуд покраснение
Элидел крем 1% при аллергических дерматитах
Ванночки с корой дуба снимают покраснение зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Добрый день
На половых губах меньше покраснение?
Что то используете сейчас мази?
Не было ли запора или жидкого стула?
Ванночки с корой дуба
Глутамол с цинком
Или Baby line с цинком
2-3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Да, на половых губах меньше. Больше попка пострадала. Сейчас пока использую метиларуцил. Запор был. Консистенция густая оформленная. По кусочкам выходит. Вот только купила кора дуба/ромашку, элидел, пантенол

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Можно элидел
Пантенол перед сном
Ванночки кора дуба
Для размягчения стула сливовое пюре фруктовое,чернослив,курага
Биолакт перед сном

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Элидел 1 раз в день 10 дней?

Принятый ответ

Здравствуйте
Цинковая мазь очень сушит и может усиливать покраснение, гормональную отмените
По фото похоже на аллергические вульвиты, так же контактное раздражение
Был ли зуд и есть ли сейчас ? Выделения на белье и подгузнике?
Старшая девочка после туалета по маленькому промакивается туалетной бумажной?
После приема антибиотиков необходимо принимать препараты для кишечника, например Баксет беби

Если сейчас зуда нет и нет выделений, то можно просто делать ванночки с ромашкой или корой дуба по 5-10 минут 2 раза в день; после них обильно наносить крем с пантенолом

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Был зуд в начале. Сейчас уже нет, выделений нет. Старшая после туалета туалетной бумагой пользуется. Пробиотики обе пили.

Поняла Вас
Тогда сидячие ванночки и Пантенол должны помочь
Если через неделю жалобы будут сохраняться, то можно принять Флуконазол 50 мг младшей однократно. Старшей по 50 мг в день 3 дня. На фоне приема антибиотиков мог развиться кандидозный дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Здравствуйте. Тогда вместо Пантенола используйте Пимафукорт видимо есть или грибковая или бактериальная составляющая, тонким слоем на все места покраснений

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Сегодня еще купила флуконазол но пока не давала. Пока элиделем помажу

Понаблюдайте сегодня-завтра
Исключите аллергены - из фруктов можно яблоки, груши

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Да, хорошо) кстати. Я совсем забыла. Когда только2 начали страдать это этого. Я ж неделю или сколько то дней мазала пимафуцином. Вообще не помогал. Поэтому и обратились к гинекологу. Назначили адвантан. Помогло. А как только перестала после 5ти дней опять 25. Вообще гормональные мази(адвантан, синафлан, элидел как пользоваться? Сколько дней можно? Повторно можно?

Ими можно пользоваться до 2х недель
Лучше все таки чтобы была установлена причина, чтобы не пользоваться просто так…

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Да, обязательно еще раз обратимся очно, сдадим анализы. Спасибо

Пожалуйста 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большой долей вероятности процесс смешанной этиологии, и алеергическкиц вульвит, и нарушение защитного барьера кожи, и на. данный момент стоит оставить элидел до 10 дней, бепантен розовый 2 раза в день или можно цикафлан от авен 2-3 раза в день, хорошо помогает девочкам. Эмоленты, липикар баум лайт молочко.
подмывать простой водой и дать время, после антибиотика терапии защитныйпосле антибиотика терапии защитные кожные барьеры восстанавливается постепенно кожные барьеры восстанавливается постепенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Элидел 1 раз в день?

Наносят тонким слоем на пораженную область 2 раза/сут, но на кожу, не слизистую.
Бепантен, цикафлат можно на слизистую в том числе